«Нельзя переобуваться на лету!»: Будина вслед за Певцовым призвала запретить концерт Киркорова в Крыму
Филипп Киркоров

Сейчас у 55-летнего Филиппа Киркорова концертный тур по югу России. А недавно он объявил о выступлениях в Крыму. Однако эта новость не всем пришлась по вкусу — некоторые звезды и представители общественности решили помешать этому и во что бы то ни стало отменить шоу певца.

«Нельзя переобуваться на лету!»: Будина вслед за Певцовым призвала запретить концерт Киркорова в Крыму
Дмитрий Певцов

Сначала к акции протеста присоединился актер и депутат Госдумы Дмитрий Певцов. В своем блоге он заявил, что лично съездил и подписал петицию об отмене концертов Филиппа Киркорова в Феодосии и в Ялте. К слову, вчера, 26 июля, успешно прошел первый, а 27 июля должен состояться и второй. На удивление, подписи собирали в ялтинских храмах, а не онлайн. 

«Я поставил свою подпись вместе с сотнями людей, подписавшихся под этой петицией в храме Александра Невского в Ялте. Совершенно согласен, что этой мерзости не должно быть на российской эстраде», — написал в своем посте артист.

«Нельзя переобуваться на лету!»: Будина вслед за Певцовым призвала запретить концерт Киркорова в Крыму
Ольга Будина

Следом его поддержала актриса Ольга Будина. В своем Телеграм-канале она выразила коллеге благодарность и жестко раскритиковала действия короля эстрадной поп-музыки.

Ольга Будина
Ольга Будина

Интернет-пользователи сразу же предположили, что Будина вслед за певцовым примчалась в Крым только для того, чтобы помешать выступлениям Киркорова. 

Однако в разговоре с Woman.ru Ольга прояснила ситуацию: «Я петиции не подписывала, потому что она подписывалась в Ялте, а я нахожусь в Москве. Но если бы у меня была возможность ее подписать, то я бы ее подписала».

Ольга Будина
Ольга Будина

По ее словам, народный артист России сам сделал так, чтобы люди думали о нем плохо, ведь намерено против него или его творчества изначально выступать никто не собирался.  

«Я считаю, что люди, которые переобуваются на лету, не имеют права сейчас выступать на территории, которая подвергается агрессии. Он сам спровоцировал это своими поступками. Прежде всего, я имею в виду его выступления в Кремле и манипуляции с крестом. Он сделал все возможное, чтобы люди относились к нему именно так», — добавила в своем заявлении Будина. 

Филипп Киркоров
Филипп Киркоров

Актриса также припомнила в разговоре прошлогоднюю выходку певца на премии «МУЗ-ТВ»: «Я уже не говорю о том, что сейчас у нас ведется запрет ЛГБТ-лобби и пропаганды, а именно этим занимается Филипп Киркоров. Он явно продемонстрировал это в прошлом году».

Напомним, что в летом 2021 года вся общественность обсуждала «свадьбу» Филиппа Киркорова и рэпера Dava(Давида Манукяна). Тогда они приехали на церемонию вручения премии «МУЗ-ТВ» в свадебным смокингах на белом кабриолете, в окружении полуобнаженных накаченных мужчин. Певцы шли по красной дорожке под ручку а повсюду доносились крики «Горько!». 

Этот перформанс певцов вызвал общественный резонанс: ими заинтересовался Роспотребнадзор и правоохранительные органы, обвиняя в пропаганде нетрадиционной сексуальной ориентации. В итоге канал оштрафовали на один миллион рублей.


Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, Соцсети, Кадр из видео, Persona Stars