«Невозможно сказать «нет»: актриса Ольга Кузьмина рассказала о работе с Авербухом
Илья Авербух
Фото
Ivan Gushchin

Илья высказался на самые горячие темы в мире фигурного катания, поделился мнением о миссии Ольги Медведевой, со-ведущей шоу «Ледниковый период» Алине Загитовой, о конфликте с комментатором Александром Гришиным, об ответах в соцсетях и многом другом.

Илья рассказал в эфире о текущей ситуации, связанной с предстоящими новогодними постановками: «Ситуация действительно очень сложная, и мне находиться в подвешенном состоянии, как продюсеру, очень сложно», — признался Илья. «Грубо говоря, обычно выход в продажу таких представлений происходит еще в начале лета.

Но в этом году на елочные представления до сих пор продажи не открыты, потому что мы не знаем, что будет происходить. И люди не хотят покупать билеты, потому что они не понимают, придется ли их потом сдавать. Планы по представлениям есть, но мы пока в подвешенном состоянии.

Мне по поводу планов даже звонила Яна Рудковская, и с Таней Навкой мы все время на связи (хоть мы и все конкуренты, но постоянно общаемся), но мы все в подвешенном состоянии. По городу реклама не висит ни одного из представлений, потому что не хочется и зрителей в заблуждение вводить, и вообще это большие инвестиции. Сценарий представления готов, мы всегда на низком старте. Но я думаю, что сейчас нам всем правильнее просто заботиться о своем здоровье, самоорганизоваться, беречь своих детей, беречь себя».

Илья поделился мнением о программе Евгении Медведевой: «Миссия чемпиона — это не только выигрывать бесконечно турниры — что, конечно, очень важно. Миссия чемпиона — это еще и продвигать сам вид, популяризировать его, показывать все новые и новые элементы, и мне, например, программа Жени, которую она подготовила в этом сезоне, показалась интересной, там было много элементов. Конечно, это пресловутое колесо, на котором поскользнулись руки у Жени, не вышло так успешно, но это еще один повод обсудить фигурное катание».

Илья Авербух и Евгений Рыбов
Илья Авербух и Евгений Рыбов
Фото
Ivan Gushchin

Далее речь пошла о проекте «Ледниковый период» и Ольга поделилась впечатлениями о тренировках: «Честно говоря, когда я соглашалась на участие в этом проекте, я думала, что тренировки будут раз в неделю, ну максимум — пять, для поддержания формы, чтоб хорошо научиться кататься. На деле все оказалось немного сложнее. Мы с Сашей проводим на льду от четырех до шести, а то и больше часов каждый день без выходных. Когда позвонили и предложили, я подумала, что это сложно, нужно выкроить время, которого нет, и надо ли вообще напрягаться, вдруг еще ребра сломают. А потом я решила, что надо использовать свой шанс и съездить посмотреть. И когда я приехала и познакомилась с Ильей, так он меня очаровал, так он меня закрутил на льду, что я поняла, что невозможно сказать „нет“. Так меня увлекла эта скорость на льду, хотя тогда я ничего еще не умела, просто стояла на коньках. И тогда я поняла, что мне нравится скорость, нравится скольжение, нравятся люди, и я хочу с ними работать», — призналась Ольга.

Ольга рассказала о значении проекта в ее жизни: «Для меня этот проект — не про спортивные победы. Это маленькие истории, маленькие жизни, мы показываем спектакли каждую неделю, и все они разные. Все они глубокие, смешные, позитивные, грустные и так далее. Это маленькие отрывки жизни двух людей, пусть на коньках. Для меня лично важно донести историю, которую придумывает Илья, чтобы коньки не мешали эту историю прочувствовать».

«Невозможно сказать «нет»: актриса Ольга Кузьмина рассказала о работе с Авербухом
Илья Авербух
Фото
Ivan Gushchin

Илья также рассказал зрителям про перерыв в работе проекта: «У «Ледникового периода» был тайм-аут, но не совсем — в это время выходил «Ледниковый период. Дети», тоже очень важный проект. Это был проект про то, как талантливые дети попадали в руки профессионалов, и мы на протяжении двух месяцев ставили им самые разные программы, работали над кругозором, потому что спортивные дети все-таки немного зашоренные. Мы работали, читали, рассказывали, и получались очень интересные номера, дети взяли все лучшее и до сих пор соревнуются.

Также был прекрасный проект «Кубок профессионалов», причем я понял, что он был уже 11 лет назад. Уникальный проект, в котором катались исключительно профессиональные фигуристы. Проект «Лед и пламень», где ребята выходили на лед, а в следующем эпизоде танцевали на полу. Это тоже стоит особняком.

В какой-то момент от «Ледникового периода» было определенное перенасыщение. Этот сезон юбилейный, десятый, а вообще всего мной сделано 14 телевизионных проектов. Но сейчас мы соскучились и работаем и за себя, и за те годы, которые пропустили».