Носить неделю не снимая? Создано нижнее белье, которое не нужно стирать

Не так давно между звездами, эко-активистами и просто неравнодушными разгорелась бурная дискуссия. Причиной тому стали Мила Кунис и Эштон Катчер, которые признались, что не моют своих детей каждый день, да и сами не практикуют регулярный душ.

Публика обалдела от такого заявления, а вот врачи не нашли в нем ничего шокирующего. По их мнению, нет ничего плохого в том, чтобы несколько раз в неделю не принять душ. Более того, уже доказано, что чистюли болеют гораздо чаще! Как объясняют дерматологи, при частом приеме душа и ванны увеличивается риск кожных инфекций. Горячая вода пересушивает кожу, что способствует возникновению микротрещин, а мыло или гель могут уничтожить полезные бактерии. 

Эксперты советуют мыться не более 10 минут, а ванну принимать не дольше 15 минут. По уверению врачей, для поддержки общей чистоты тела достаточно ежедневно менять одежду и нижнее белье. Однако некоторые предприимчивые бренды предлагают покупателям белье, которое можно подолгу носить и не стирать.

Носить неделю не снимая? Создано нижнее белье, которое не нужно стирать

Такие изделия состоят из волокон бамбука, эвкалипта, бука и меди. Как только бактерии попадают на материал, он тут же их нейтрализует. Медь в составе белья способна оказывать не только антибактериальный, но еще и заживляющий эффект. Не зря в некоторых больницах используют ручки с омедненной поверхностью.

Представители компании говорят, что белье можно спокойно носить целую неделю. И, как заявляют разработчики, запаха не будет! Только важно не забывать его периодически снимать, чтобы проветривать.

Изначально такую одежду придумали для любителей долгих путешествий. У таких людей зачастую просто нет возможности принять душ — например, в горах или дремучих лесах.

Носить неделю не снимая? Создано нижнее белье, которое не нужно стирать

В Сети уже вовсю шутят — теперь люди совсем перестанут мыться. Для этого одна американская компания даже опубликовала в своих соцсетях предупреждение о том, что совсем отказываться от душа ни в коем случае не стоит.

«Наш продукт не должен стать оправданием, если вы намеренно отказываетесь от гигиенических процедур», — пишут представители бренда HercLeon. Кстати, у них на сайте уже есть предложения по самоочищающимся носкам, футболкам и даже простыням.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, hercleon.com