Анна Заворотнюк
Анна Стрюкова

Новые реалии жизни предполагают, что когда известный человек теперь сообщает о своей болезни, подписчики первым делом думают, что это коронавирус. И, как правило, оказываются правыми — действительно, случаев заражения, судя по новостной ленте, как никогда много. Вирус подтвердился у Михаила Боярского, а вот Валентин Юдашкин уже вылечился и устроил прием у себя дома.

Не избежала заражения и Анна Стрюкова, дочь Анастасии Заворотнюк. Хотя подписчики девушки догадывались, что риск подхватить инфекцию велик: недавно она вернулась из Крыма, где сейчас отдыхает огромное количество туристов. «Там никто не соблюдает масочные меры, — пожаловалась Стрюкова. — Гуляешь по центру и есть ощущение, что вируса не существует. Тысячи людей вплотную друг к другу без масок».

И вот результат — Анне диагностировали ковид. Все четыре дня она борется с тяжелой симптоматикой и делится подробностями со своей аудиторией.

Анна Заворотнюк
Анна Стрюкова

«Аппетит совсем пропал, не могу ничего есть, так как напрочь отсутствует запах и вкус. Мечтаю уже о дне, когда смогу съесть томатную пасту и на десерт заесть ее шоколадным фонданом», — рассказывает девушка. Пока она собирала от подписчиков отзывы о том, как быстро к ним вернулось обоняние и вкус, коронавиурс «подарил» ей еще одну неприятность.

«Из новых симптомов сегодня прибавилась заложенность ушей, как при взлете самолета, и слух ухудшился, — поделилась Анна. — Говорят, что у нового штамма есть такой симптом. В общем, действительно болезнь крайне неприятная. Берегите себя». Стрюкова шутит: теперь она может спокойно съесть любую «гадость» и не почувствовать, так что готова пообедать даже холодцом.

Анна Заворотнюк
Анна Стрюкова

Вместе с Анной заболел и ее бойфренд, личность которого дочь Заворотнюк не раскрывает. Известно, что молодые люди познакомились во время учебы в Америке, а теперь вместе живут в Москве. Врач, осмотревший больных, предупредил их о минимум двухнедельном карантине, так что влюбленные проведут ближайшие десять дней наедине друг с другом и симптомами ковида.

Больше всего Анну беспокоит потеря не слуха, а вкуса: она переживает, что больше никогда не почувствует вкус любимой еды. Чтобы развеяться и отвлечься от тревог, она рассуждает об экстрасенсах и волшебниках в своем Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация), а также практикует английский. Подписчики приняли новые правила игры пишут ей: «Аня, get well soon».

...

Но есть и хорошие новости: Анна поделилась радостной новостью - она выходит замуж!

1 из 15

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @anna_zavorotnyuk