Кайли Дженнер
Кайли Дженнер

2020-й для многих стал испытанием и проверкой на прочность. Даже если не брать в расчет пандемию, каждый столкнулся с какими-то проблемами. Они не обошли стороной даже мировых знаменитостей.

Например, в 2019 году Кайли Дженнер была объявлена самым молодым миллиардером в мире. Однако весной 2020-го, во время продажи контрольного пакета акций ее косметического бренда компании Coty, выяснилось, что Кайли в течение нескольких лет завышала масштабы собственного бизнеса.

Оказалось, что у Дженнер нет целого миллиарда, поэтому Forbes исключил ее из соответствующего списка. Популярная блогерша не признала своей вины, заявив, что ничего не знала, так как не имела дела с бухгалтерией.

Инсайдер: Кайли Дженнер уволила мать из-за подозрений в финансовых махинациях

Несмотря на это сделка с Coty все-таки состоялась. И она принесла Кайли целых 590 миллионов долларов, что позволило ей стать самой богатой знаменитостью в этом году. И единственной женщиной в первой десятке!

Приблизиться к такой баснословной сумме больше никому не удалось. Неплохую попытку сделал супруг Ким Кардашьян Канье Уэст. Хотя этот год был для него особенно сложным (проблемы с психическим здоровьем и в отношениях с женой, а также неудачная попытка стать президентом США), он заработал 170 миллионов долларов. В этому ему помогла сделка с производителем кроссовок adidas. Также она позволила ему попасть в список миллиардеров. Теперь состояние рэпера оценивается в 1,3 миллиарда.

У остальных знаменитостей из первой десятки показатели дохода за год значительно ниже. Они не превышают отметку в 106 миллионов.

...

Кайли Дженнер стала самой богатой знаменитостью 2020 года

1 из 12

В топ-10 рейтинга вошли: теннисист Роджер Федерер, футболисты Криштиану Роналду, Неймар и Лионель Месси, актеры Тайлер Перри и Дуэйн Джонсон, радиоведущий Говард Стерн, баскетболист Леброн Джеймс.

Фото: @cristiano, @kingjames, @kyliejenner, @leomessi, @neymarjr, @rogerfederer, @therock, @tylerperry/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Getty Images, Shutterstock/Fotodom.ru