Юлия Высоцкая
Юлия Высоцкая

На прошлой неделе в театре имени Моссовета должны были состояться спектакли с участием Юлии Высоцкой, но все они в последний момент отменились. Оказалось, актриса получила положительный тест на ковид и была вынуждена самоизолироваться. Несмотря на то, что у многих бушующий сейчас «омикрон» проходит в легкой форме, супруга Андрея Кончаловского пожаловалась на плохое самочувствие.

Она отметила першение в горло, кашель, повышенную температуру, а также ряд не совсем типичных для коронавируса симптомов.

«Кроме недомогания — паника и чувство отчаяния от невозможности защититься. Я привита, руки обрабатываю, ношу маску, и все равно», — написала Высоцкая в своем Телеграм-канале.

Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский
Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский

С момента появления первых признаков болезни прошло уже несколько дней, и постепенно состояние Высоцкой стабилизируется. Уже в середине августа — если позволят врачи — звезда планирует вернуться к съемкам. А пока она практически не встает с кровати и очень быстро устает.

Тем не менее, в ближайшие планы Высоцкой входит возвращение регулярных тренировок: для начала — занятий на беговой дорожке.

Юлия Высоцкая
Юлия Высоцкая

Даже тяжелая болезнь не заставила Юлию Высоцкую отказаться от стремления заполучить красивую фигуру. А если сказать точнее — поддержать ее. Ведь в свой идеальный вес актриса пришла еще много лет назад — и теперь делает все возможное, чтобы сохранить тонкую талию и плоский живот.

При этом диеты супруга Андрея Кончаловского ненавидит и отказывается даже произносить это слово, зато придерживается особой практики экадаши, которую сама называет «пищевой паузой» или «омолаживающим голоданием».

Суть экадаши заключается в том, чтобы отказываться от пищи на 11-й день после полнолуния и новолуния каждого лунного месяца. В индуизме и джайнизме дни экадаши считаются максимально благоприятными для аскезы.

Высоцкая стала последовательницей экадаши после того, как в 2003 году родила сына Петра. Тогда звезда была недовольна лишними килограммами, которые появились у нее во время беременности, и думала, как бы скинуть их так, чтобы не навредить организму. Техника сработала: теперь актриса весит на 15 килограммов меньше, чем в молодости, и признается — чувствует себя гораздо более легкой и подвижной.

Сейчас, как настоящий гуру экадаши, иногда Высоцкая ограничивает себя в еде на целые недели. Главное после этого — правильно возвращаться к привычному рациону. Не кидаться на десерты и тяжелую пищу, а в первое время «сидеть» на пребиотиках, домашних йогуртах и отрубях.

Юлия Высоцкая
Юлия Высоцкая

Но пока вернуться к экспериментам с омолаживающим голоданием в полную силу Высоцкая не может — ее организм все еще продолжает бороться с недугом.

«Сегодня экадаши. Буду держать частично. Очень сильная слабость, не хочу, чтобы болезнь все-таки взяла верх, чтобы почувствовала себя сильнее, чем я. Так что есть сегодня буду. Но только разрешенные продукты. Гречка, кисломолочные продукты, небольшое количество овощей на пару», — пишет Высоцкая.

Юлия Высоцкая
Юлия Высоцкая

Для всех, кто тоже хочет попробовать экадаши, но пока не знает, как его практиковать, актриса написала небольшой чек-лист. Для начала она рекомендует отказаться от мяса, рыбы, грибов, алкогольных напитков и табака, а затем отменить бобовые и зерновые продукты.

В дальнейшем следует убрать из рациона тамасичные продукты — консервы, излишек жиров, масел, сахара и мучного, белый рафинированный сахар и белую муку, а также все продукты питания, произведенные с нанесением вреда живым существам.

Затем можно поставить для себя новую планку и какое-то время практиковать однократный прием пищи — ужин в период с 16:00 до заката солнца. И только после этого переходить к полному голоданию с утра и до ночи.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, Андрей Калмыков/Woman.ru, соцсети