Марина Юдашкина, Валентин Юдашкин
Марина и Валентин Юдашкины

Онкология — самая уязвимая область современной медицины. Заболевания ракового происхождения атакуют людей без разбора, лишая здоровья и детей, и взрослых. Так, в 2016 году россиян потрясла новость о том, что один из самых популярных и любимых отечественных дизайнеров Валентин Юдашкин стал очередной жертвой смертельного недуга.

Вот уже почти 5 лет кутюрье мужественно борется с раком почек. К счастью, болезнь удалось обнаружить на ранней стадии, поэтому врачи предприняли все необходимые меры. Все это время главной поддержкой и опорой для Валентина Абрамовича была его семья, а особенно — супруга Марина. Дизайнер не раз сам говорил о том, что очень благодарен ей за то, что она всегда была с ним рядом, даже когда на фоне заболевания у него развилась глубокая депрессия.

«В начале был рак почки. Он был очагом, потом обнаружили метастазы в голове. Из-за рака почки метастазы пошли по всему телу, причем очень быстро — они распространились примерно за год. В самом начале апатия была. Но постепенно я из этого вышел», — рассказывал дизайнер.

Валентин Юдашкин
Валентин Юдашкин

Если раньше дизайнер старался не позволять онкологии влиять на свою жизнь и постоянно появлялся на светских мероприятиях, то спустя некоторое время эти выходы стали очень редкими, а потом и вовсе прекратились. Марина Юдашкина все чаще стала появляться на раутах в одиночку, тактично отмалчиваясь на вопросах о состоянии супруга. Однако Юдашкины ничего не скрывают: супруги часто делятся постами в соцсетях и стараются максимально поддерживать общение и с коллегами, и с поклонниками. Так, совсем недавно Марина Юдашкина поделилась новым редким видео с Валентином: там супруги прогуливались по своему участку.

Трогательное видео сразу же отозвалось в сердцах поклонников. Несмотря на то, что состояние Валентина Абрамовича, очевидно, неважное, Марина делает все, чтобы супруг жил полной жизнью. Постоянно сопровождает его и поддерживает. Пара решила не упускать солнечную погоду и вышла подышать свежим воздухом на террасу своего загородного дома. Одеты знаменитости очень простенько, комфортно и тепло — на модельере длинный темно-синий пуховик, «завсегдатаи» угги, спортивные трико, черная шапка и солнцезащитные очки, без которых он теперь редко показывается на людях.

«Очень слаб»: Марина Юдашкина показала редкое видео тяжелобольного мужа
Валентин и Марина Юдашкины

Коллеги, поклонники и клиенты легендарного дизайнера были очень рады увидеть новое видео с участием Валентина Абрамовича, так как фотографии — это все-таки не так «живо», как видеоролик. Несмотря на радостный повод публикации, пользователи Сети не смогли не отметить то, насколько изменилась внешность и походка Валентина Абрамовича — дизайнер заметно осунулся, сильно похудел и побледнел. Однако фанаты не унывают и желают кутюрье скорейшего выздоровления — многие верят, что победа в битве с раком будет принадлежать именно Валентину.

«Видно, что очень слаб… сил вам!», «Здоровья вам, великий Валентин Юдашкин!», «Марина! Вы умница! Здоровья и удачи вашей семье! Восторгаюсь вами!», «Валентин Абрамович, поправляйтесь!», «Здоровья вам, и Валентин, и вы, Мариночка — Великие Люди… спасибо вам», «Бедный Валентин, он уже еле ходит», — и еще десятки подобных высказываний заполнили секцию комментариев под постом Марины Юдашкиной в Телеграме.

Валентин Юдашкин, 2011 год
Валентин Юдашкин, 2011 год (на фото с супругой Мариной и дочерью Галиной)

Напомним, Марина и Валентин познакомились, когда ей было 29 лет, а будущему кутюрье 24. Они оба работали в Центральном проектно-конструкторском и технологическом бюро при Министерстве бытового обслуживания. Марина была стилистом-парикмахером, а Валентин — художником по макияжу. Они влюбились друг в друга и поженились в январе 1988 года. Спустя два года супруги стали родителями — у них появилась единственная дочь Галина.

...

Валентин Юдашкин родился 14 октября 1963 года в поселке Баковка Одинцовского района Московской области

1 из 15

Еще больше материалов в нашем Телеграм-канале.

Фото: Соцсети, Legion-Media, Андрей Калмыков/Woman.ru