#МеняВолнует

Woman.ru стал участником четвертого сезона проекта Одноклассников об осознанном родительстве.

В новом сезоне авторы проекта рассказали о самых разных этапах жизни ребенка: от рождения до взрослой жизни. В мини-приложении собрали семь авторских лонгридов на важные темы для будущих мам и пап, а также для родителей малышей и подростков.

В статье Woman.ru «Как селедки в бочке: жилищные драмы на 40 квадратных метрах» читатели форума поделились своими «квартирными» историями, которые напрямую затрагивают конфликт поколений.

В проекте Одноклассников эксперты говорят не только о проблемах отцов и детей: здесь раскрывают темы позднего материнства, рассказывают, как вырастить из ребенка гения и точно ли это нужно. Кроме того, пользователи могут узнать, как доступно объяснить детям, почему не стоит брать конфеты у незнакомцев и почему нельзя подходить к уличным животным, что такое понятие «выученная беспомощность» и в чем феномен шоу о беременных подростках.

С 19 по 25 сентября участники проекта дадут советы, как сохранить здоровые отношения между родителями и детьми даже в условиях сложного подросткового возраста. В частности, Наталья Родикова — одна из эксперток проекта и главный редактор журнала «Новый очаг» — рассказывает в авторском материале «Твое мнение важно, потому что важен ты сам»:

«В подростковом возрасте дети не умеют сказать „нет“ тому, кто протягивает им сигарету или наркотик, предлагает секс без презерватива или вовлекает присоединиться к другому рискованному поведению. В семейных отношениях человек, не умеющий отстоять свои интересы, может стать жертвой психологического и физического абьюза. Но даже если обойдется без манипуляций со стороны других, привычка не высказывать свое мнение ведет к тому, что человек начинает игнорировать сам себя».

Чтобы привлечь больше внимания к важным темам, популярные блогеры подготовили тематические рамки и стикеры для пользователей соцсети. Блогер-иллюстратор ОК Zinoink нарисовал рамки с важными словами о родительстве: «Я окружаю заботой», «Для меня главное — это семья», а авторка канала Comics Woman подготовила стикерпак для общения с близкими. Также в рамках нового проекта мамы смогут принять участие в марафоне «Я лучшая мама».

СМИ объединили усилия и обратили внимание на действительно важные проблемы: например, о плюсах и минусах родов после 35, о способах защиты ребенка по пути в школу и обратно, об амбициях родителей при воспитании детей и др. Свои статьи для мам, пап и детей подготовили эксперты из разных изданий — их можно прочитать здесь.

Фото: пресс-служба