Охотничье полнолуние в Овне 9 октября: о чем Вселенная предупреждает знаки?

В этом году нас настиг целый ряд знаковых полнолуний, и одно из них выпало на наступившие выходные: это вторая осенняя полная Луна.

Итак, Охотничье полнолуние, и состоится оно 9 октября. Наибольшей активности небесное светило достигнет в 23:55. Октябрьское полнолуние принято называть «охотничьим» не просто так. С древних времен этот период был наиболее благоприятен для охоты, так как перед ближайшими заморозками животные набирают подкожный жир и чаще показываются в открытых пространствах. Пик полнолуния длится короткий промежуток времени, но наблюдать полную Луну и ощущать ее энергию можно в течение трех суток.

Охотничье полнолуние в Овне 9 октября: о чем Вселенная предупреждает знаки?

Полнолуние впервые за долгое время пройдет в знаке Овна. Как известно, Овен — огненный знак, одаривающий нас решительностью, активностью и смелостью. Во многом благодаря такому стечению звездных обстоятельств земляне окажутся на пороге принятия важного решения. Многие должны будут осуществить тяжелый выбор, который больше невозможно откладывать. Придется проститься со многими иллюзиями, инфантильностью и принять решение, меняющее вашу судьбу. Придет время сделать выбор и нести за него ответственность в дальнейшем.

Энергия Овна будет подталкивать к быстрому принятию решения, но не стоит сильно торопиться. Трансформация должна сначала зародиться внутри вас, вы должны настроиться внутренне к переменам и лишь потом действовать. Не стоит много делиться с окружающими задуманным и растрачивать энергию понапрасну. Приступать к активным действиями стоит через 1-2 дня после полнолуния.

Охотничье полнолуние в Овне 9 октября: о чем Вселенная предупреждает знаки?

9 октября все знаки (особенно — Овны и Весы) начнут четко видеть то, что до этого словно пряталось в тени. Возможно, вы увидите собственные слабости или страхи, управляющие вашей жизнью. Подумайте — если они мешают достигать поставленных задач, то стоит в ближайшее время принять решение и окончательно проработать их.

Полнолуние является благоприятным временем для обновления мыслей, планов, целей и задач. Наше видение становится яснее, энергии больше, что способствует принятию смелых и обдуманных решений.

Охотничье полнолуние в Овне 9 октября: о чем Вселенная предупреждает знаки?

Что опасно октябрьское Охотничье полнолуние?

В полнолуние есть риск расстаться с близкими людьми или привычным укладом жизни. Вы можете почувствовать, что старые правила и установки больше не действуют в вашей жизни и мешают дальнейшему развитию.

Возможно, придется столкнуться с эмоционально-болезненным периодом, во время которого вам придется забыть прошлое и впустить в свою жизнь что-то новое. Эти эмоции необходимо пережить, чтобы вновь почувствовать себя живым. Не зацикливаясь на прошлом, вы быстрее восстановите жизненные силы.

Для Охотничьего полнолуния характерны внезапные всплески и резкий упадок энергии. Важно не принимать импульсивные решения, дать себе немного времени на раздумье. Чрезмерный выплеск энергии может привести к резкости, грубости, несдержанности. Стоит больше контролировать себя и не допускать серьезных конфликтов, так как восстанавливать испорченные отношения будет непросто. Но если вы давно хотели разрешить неприятную для вас ситуацию или закончить токсичные отношения, то энергия полнолуния в Овне поможет кардинально и решительно освободиться от того, что давно тяготит.

Охотничье полнолуние в Овне 9 октября: о чем Вселенная предупреждает знаки?

Что не стоит делать во время полнолуния?

  • В этот день из-за повышенной эмоциональности не стоит вступать в споры и конфликты, есть риск наговорить лишнего и надолго испортить отношения;

  • Не стоит приступать к новым важным делам. Они не принесут желаемого результата;

  • Отложите на более поздний срок работу, требующую кропотливости и повышенного внимания;

  • Не нужно брать и давать деньги в долг.

Что стоит делать при полной Луне?

Для того, чтобы не вступать в диссонанс с энергией космоса, посвятите этот день самым искренним своим чувствам и действиям. Например, вы можете:

  • медитировать, оставаться наедине с собой;

  • помогать нуждающимся, заниматься благотворительностью;

  • мириться, проводить время с близкими;

  • заниматься творчеством.

Еще больше интересных материалов в нашем Телеграм-канале.

Фото: Shutterstock/FOTODOM