Ольга Ушакова
Ольга Ушакова
Фото
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) @ushakovao

Одна из часто встречающихся причин, по которой люди страдают от избыточного веса, заключается в том, что они часто путают эмоциональный голод с физическим. При эмоциональном голоде человек может не переставать есть, но при этом совершенно не чувствовать насыщения. Как справиться с «обжорством» и с постоянным желанием что-то доесть, закусить или запить, рассказала Ольга Ушакова.

Телеведущая и мать четверых детей в свои 38 лет может похвастаться отличной фигурой. На странице в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) она часто делится с подписчиками нюансами своей диеты и мотивирует фолловеров на здоровый образ жизни. Однако даже Ольга иногда страдает от желания что-то «переесть». Ушакова перечислила пять проверенных способов обмануть свою «внутреннюю обжору», и, должны признать, ее советы совсем не банальны.

1-й совет: «Попейте! Много воды, минимум стакан. А то некоторые сделают пару глотков и — „ерунда, не помогает“. Усиливает психологический̆ эффект вода с добавками. Это когда в бутылку добавляют ягоды, фрукты, мяту, имбирь, нарезанный огурец и тд. Вода настаивается и становится ароматной. Как будто легкий коктейль, но без калорий».

Ольга Ушакова
Ольга Ушакова
Фото
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) @ushakovao

2-й совет: «Почистить зубы. Хорошо работает после ужина, когда есть привычка еще что-то погрызть перед телеком». Известно, что многие чисто на психологическом уровне не могут позволить себе перекус после чистки зубов: мозг автоматически «программирует» их на отход ко сну.

3-й совет: «Еще один хороший̆ вечерний̆ вариант — ванна  с аромамаслами. И бокальчик воды с собой̆. Или чашечку травяного чая — вообще, считай, СПА». Регулярное употребление травяного улучшает и ускоряет пищеварение, а также предупреждает различные болезни желудка. А аромамасла снижают чувство голода: для насыщения маленьким  объемом пищи рекомендовано использовать в виде пряностей ваниль, душицу, корицу, розмарин и фенхель.

4-й совет: «А вот хитрость для тех, кто без десерта не может успокоиться. Кусочек шоколада, небольшой̆ квадратик, пусть даже и не очень темный, но его надо не просто проглотить, а держать во рту, как карамельку, пока не растворится».

...

В марте этого года Ольга Ушакова родила четвертого ребенка

1 из 11

5-й совет: «Это вариант для выходных дней̆, когда самым популярным туристическим направлением становится кухня. Честно говоря, я всегда в выходные делаю загрузочные дни. Хочешь не хочешь, семейные завтраки и обеды всегда более продолжительные и сытные. Так что стараюсь хотя бы обходиться без перекусов между приемами пищи. Совет простой: как только захочется заглянуть в холодильник, займитесь делом, лучше подальше от кухни. Я начинаю разбирать какие-то шкафчики, и меня это может затянуть на несколько часов. А там глядишь — уже ужин».

Фото: @ushakovao/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)