Он не сбежит на другой конец земли: Китти Спенсер вышла замуж за миллионера старше своего отца, чтобы не повторять его ошибок
Китти Спенсер

Китти Спенсер не похожа на других девушек, которые решили связать себя узами брака с богатыми мужчинами вдвое старше — она с детства воспитывалась в роскоши, а обеспечить себе безбедное (как минимум) существование она легко может и сама. Казалось бы, после этих очевидных аргументов должен исчезнуть вопрос о расчетливости аристократки, но неравнодушная публика все не унимается. Общественность долго думала и гадала, почему же Спенсер вышла замуж именно за 62-летнего Майкла Льюиса и, видимо, нашла ответ на этот вопрос.

А далеко ходить за решением этой головоломки не нужно — бизнесмен просто стабильный и опытный во всех планах мужчина. Да, конечно, избранника с этими особенностями ищет каждая женщина, но у Китти была другая на то причина — у нее перед глазами никогда не было примера надежного мужчины, а именно отца с набором таких качеств (все мы хоть раз слышали о том, что девушки ориентируются на своих пап при выборе партнера).

С детства Китти наблюдала несчастливый брак: ее отец Чарльз изменял ее матери Виктории, пока та лежала в наркологической клинике и лечилась от алкогольной и наркотической зависимостей. Когда Китти было 7 лет, ее родители приняли окончательное решение развестись. Примерно на тот же период наложилось трагическое событие — в автокатастрофе скончалась ее тетя, «королева людских сердец», принцесса Диана.

Он не сбежит на другой конец земли: Китти Спенсер вышла замуж за миллионера старше своего отца, чтобы не повторять его ошибок
Чарльз и Виктория Спенсер с дочерью

После развода Чарльз Спенсер вернулся в Англию, а Китти вместе с мамой, сестрами и братьями осталась жить в Южной Африке. Чтобы поддерживать нормальное общение и видеться, родственникам приходилось много часов лететь на самолете на другой конец планеты — как вы и сами понимаете, проделывать это каждый раз было очень сложно, а иногда и откровенно не хотелось. Китти никогда открыто не обвиняла отца, однако некоторые ее высказывания и поступки намекают, что в душе Спенсер до сих пор живет обиженная и обозленная девочка.

Так, например, в интервью 2019 года Китти призналась, что больше всего ценит в мужчинах преданность, доброту и готовность прийти на помощь. А еще более показательной стала свадьба Спенсер: Чарльза на торжестве не было вовсе, к алтарю ее вели сводные братья 27-летний Луи и 18-летний Самуэль. Традицию надевать фамильную тиару своей семьи (в которой выходили замуж ее тетя и мать) невеста проигнорировала. Многие посчитали, что последним жестом Китти показала, что будет выстраивать семью по собственному сценарию и попытается избежать ошибок родственников, в частности отца.

Он не сбежит на другой конец земли: Китти Спенсер вышла замуж за миллионера старше своего отца, чтобы не повторять его ошибок
Майкл Льюис и Китти Спенсер

Что же касается самого мужа Китти Спенсер, то он действительно соответствует тому идеалу, который за годы сформировался в сознании красавицы-аристократки — несмотря на несметное богатство, он очень скромен, а его умение заботиться и поддерживать жену восхищает всех и ее саму.

Выбор Китти под воздействием детских травм не сильно радует публику, однако успокоиться можно хотя бы по одному поводу — Спенсер действительно вряд ли ориентировалась на размер кошелька избранника, когда принимала от него предложение руки и сердца.

...

Аристократка Китти Спенсер не отказывает себе в «простых» удовольствиях

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, Legion-Media/Splash news, @kitty.spencer/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)