Анна Заворотнюк
Анна Заворотнюк

Ровно два года назад — в сентябре 2019-го — ни у кого не осталось сомнений в том, что слухи о серьезном заболевании Анастасии Заворотнюк являются правдой. Близкие «прекрасной няни Вики» подтвердят эту информацию лишь спустя длительное время, но СМИ уже тогда уверенно сообщали: у актрисы рак.

За прошедшее время мы почти ничего не узнали про состояние звезды — если что-то и появлялось, то от сторонних врачей и некоторых друзей актрисы. Семья Заворотнюк по-прежнему хранит молчание, и лишь старшая дочь Анастасии иногда делится крупицами новой информации.

Ничего конкретного Анна не сообщает: говорит общими фразами, просит часто не задавать вопросы про маму — данная тема ее очень сильно ранит. На фоне сильнейшего стресса из-за болезни родительницы у Анны у самой случилась тяжелейшая депрессия, из которой она с трудом выкарабкивается.

Ко всему прочему этим летом девушка заразилась коронавирусом, и его последствия оказались весьма серьезными. К счастью, недуг удалось победить, и Анна вновь начала активно общаться с подпичками. И на днях предложила им задать ей интересующие их вопросы. Одним из первых был «Как себя чувствует ваша мама? Может, выложите совместное фото?»

«Она боец»: Анна Заворотнюк уверена, что с ее мамой все будет хорошо

Раз Анна решила опубликовать ответ (хотя могла просто проигнорировать вопрос), ей важно давать подписчикам да и просто неравнодушным к данной истории новую информацию. И ее сообщение не может не вселять надежду — все будет хорошо!

Анастасия Заворотнюк
Анастасия Заворотнюк

Уже ни для кого не секрет, что Анастасия Заворотнюк находится под наблюдением российских врачей. Как мы писали ранее, в Институте молекулярной биологии РАН для нее разработали специальную вакцину, которая, как ожидается, сможет помочь.

Действие чудо-лекарства основано на вирусах, которые бомбардируют опухоль. Терапию создали специально для звездной пациентки, другим онкобольным она не подойдет. Многие задаются вопрсом, почему же средство до сих пор не использовали? Оказалось, что против введения вещества выступает Петр Чернышев: этот метод пока мало изучен, и фигурист очень боится навредить любимой жене.

Как подчеркнула Анна, Анастасия — настоящий боец! Желаем ей сил в этой борьбе!

Фото: @anna_zavorotnyuk/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)