Ольга Будина
Ольга Будина

Чулпан Хаматова уже несколько месяцев живет в Латвии. Она переехала туда сразу же после своих резких высказываний о событиях в мире. Чулпан стала одной из первых, кто честно рассказал о своей эмиграции, чем вызвала негативную реакцию.

«Она не просто уехала»: Будина объяснила, почему Чулпан разорвала отношения с Россией
Чулпан Хаматова

По новому месту жительства актрисе тут же предложили работу в театре. Но есть одна проблема — большая часть театральных постановок на латышском языке, а Хаматова его не знает.

К слову, эмиграцией в Латвию Чулпан очень расстроила своих российских коллег. Особенно категорично отреагировала актриса Ольга Будина.

«Она не просто уехала»: Будина объяснила, почему Чулпан разорвала отношения с Россией
Чулпан Хаматова

В интервью «Собеседнику» она заявила, что Хаматова «растоптала» все хорошее отношение к ней: «Очень болезненная для меня тема — мои коллеги, которых я, безусловно, как профессионалов глубоко уважаю. Мы с Чулпан — прямая противоположность друг другу и всегда находились в разных окопах. Она ведь не просто уехала, а публично оскорбила наш народ и те награды, которые получила от своей страны, она растоптала всю доброту и всю ту щедрость, с которой ее одаривали любовью зрители. Она просто помножила всех на ноль».

Будина подчеркнула, что для того чтобы хорошо закрепиться на Западе, Чулпан нельзя останавливаться в критике своей Родины. Поэтому, она продолжает участвовать в митингах.

«Когда на латвийском телевидении ее в очередной раз попросили сказать, что ей стыдно быть русской, она ответила, что уже сказала об этом: „Неужели я должна об этом говорить каждый день“? На что журналистка ответила „Ну да, вы должны каждый день про это говорить“. Каяться. Каяться…» — добавила Ольга Будина.

Ольга Будина
Ольга Будина

Напомним, в Риге у Чулпан есть своя недвижимость, но находится она в экопоселении. Из-за отдаленного расположения, трем дочерям артистки сложно добираться до школы, поэтому каждый раз им необходимо преодолевать 80 км туда и обратно.

Чулпан Хаматова
Чулпан Хаматова

Ходит слух, что Чулпан планирует вернуться в Россию. Ведь, актриса не скрывает, что ее доходы упали в пять раз. Отметим, что ранее она зарабатывала около 100 тысяч рублей только за один выход на сцену. Но есть сомнения в том, что соотечественники встретят Хаматову с теплом.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети, Legion Media