Максим Галкин
Максим Галкин

Прошло уже почти четыре месяца, как Максим Галкин и Алла Пугачева покинули Россию и перебрались в Израиль. Причина отъезда — несогласие с нынешней политикой властей. 

И если Примадонна предпочитает хранить молчание, лишь изредка давая короткие (впрочем, колкие) комментарии происходящему, то Максим Александрович не только высказывается в социальных сетях, но и выступает с концертами. 

Так, в рамках израильского тура Галкина уже состоялось несколько концертов. И надо сказать, прошли они весьма успешно. Местная публика встречала и провожала Максима бурными аплодисментами и даже просила выйти на бис. 

Алла Пугачева и Максим Галкин
Алла Пугачева и Максим Галкин

Правда, когда отрывки выступления стали появляться в интернете, не все россияне разделили восторг израильской публики, посчитав реплики артиста возмутительными. 

Галкин поспешил записать видеообращение, в котором рассказал, что он никогда в жизни не подшучивал над своей родиной, в центре его внимания — всегда были (и будут) «коррумпированные чиновники». 

«Отдельные СМИ, рассматривая кусочки моих концертов, с которыми я сейчас выступаю, пытаются подать то, что я делаю на сцене, как поливание грязью моей родины. Так вот, запомните, я за 28 лет своих выступлений ни разу, ни одним словом не облил грязью свою родную, любимую Россию!» — заявил юморист в своем Телеграм-канале.

Максим Галкин
Максим Галкин

12 июня, в День России, Максим Александрович опубликовал новый пост. На видео дети Максима и Аллы — Гарри и Лиза — бегают на фоне завораживающего пейзажа: гигантское зеленое поле и небо, раскинувшееся над ним. За кадром — звучат строки «Я вдаль гляжу с надеждой» из композиции Эдуарда Артемьева «Где же ты, мечта?». Она была написана к фильму «Раба любви». 

Под публикацией Максим поздравляет подписчиков с Днем России и делится своими  мыслями о родине. 

«У меня есть моя Россия. Она у меня в сердце. Там много всего. Крыжовник с куста и скрип половиц на старой даче. И запах подмосковной электрички, на которой до дачи ехал. Это рыбалка с папой. Моя школа на Юго-Западе и встреча там с отцом Александром Менем. Это Сахаров на трибуне Съезда народных депутатов. Это Чулпан Хаматова в „Грозе“ Островского. Это Ахеджакова и Басилашвили. <…> Всего не перечислишь», — пишет Галкин.

И добавляет, что «есть и другая» Россия, «в которой выгоняли Сахарова с трибуны», а Шукшины — это не про фильм «Калина Красная», а про «дележку квартир в прямом эфире». 

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Соцсети