Прохор Шаляпин
Прохор Шаляпин и Татьяна Клаудия Дэвис

Вечером 30 сентября стало известно, что Прохор Шаляпин, один из самых неоднозначных артистов современности, потерял любимую жену, с которой связал себя узами брака всего пару месяцев назад.

Практически сразу после свадьбы Татьяна заболела коронавирусом, и лучше ей не становилось. С каждым днем состояние 42-летней женщины ухудшалось, в итоге поражение легких достигло 80%. В конце августа Дэвис, госпитализированную в одну из клиник Лос-Анджелеса, подключили к аппарату ИВЛ и ввели в искусственную кому, из которой она уже не вышла.

«Они не заслужили»: Прохор Шаляпин сочувствует родителям скончавшейся от ковида жены
Татьяна Клаудия Дэвис и Прохор Шаляпин

«Мне тяжело это писать, и я очень не хочу в это верить, но моей Танечки больше нет. Прощай, моя Танюша. Я буду помнить и любить тебя всегда», — поделился Прохор в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация).

Естественно, Шаляпин сейчас находится в смятении и ужасе. 37-летний артист не понимает, что делать и как жить дальше. Однако он все же нашел в себе силы обратиться к фолловерам в это тяжелое время.

«Большое спасибо за поддержку, друзья мои. На звонки незнакомых номеров не отвечаю. Мне нечего сказать СМИ. Тяжелее всего сейчас Таниным родителям, Аркадию и Лоре. Это невероятно любящие родители, очень порядочные и добрые — они не заслужили такого испытания. Таня была светлым человеком с добрым сердцем и чистой душой. Я пока не могу принять все это. Мы очень верили в ее выздоровление», — написал он в соцсетях.

Прохор Шаляпин
Прохор Шаляпин

Близкий друг Шаляпина, актер Георгий Кирьянов, рассказал изданию «СтарХит» о состоянии Прохора на данный момент. «Я всеми силами старался и стараюсь поддерживать его. Ему сейчас ужасно плохо, он растерян и поник, абсолютно не знает, что делать дальше. Однако на этом ужасные новости не заканчиваются. Сейчас в США в связи с пандемией у него и родителей Татьяны не будет возможности попрощаться с ней, даже близко подойти к закрытому гробу», — сообщил Георгий и отметил, что Дэвис кремируют.

Напомним, что всего пару месяцев назад Прохор и Татьяна поженились в Лас-Вегасе в дорогом отеле. На торжество было потрачено около 15 млн рублей. Возлюбленные могли себе это позволить — Дэвис была женщиной очень состоятельной, поскольку владела сетью адвокатских компаний.

...

Прохор Шаляпин переживает ужасную потерю

1 из 11

Использованы материалы «СтарХита»

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @shalyapin_official/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)