«Они оба соучастники»: в убийстве россиянки Кати Бауманн призналась свекровь

32-летняя петербурженка Екатерина Бауманн пропала в феврале 2022 года. Последние десять лет она вместе с супругом-немцем проживала в небольшом городке Бремерхафен. Казалось, что в их жизни царит гармония — они жили душа в душу, воспитывали дочь. Однако не все было так гладко: соседи жаловались на систематические скандалы в семье. Финальной точкой этих нездоровых отношений стал момент, когда из-за участившихся случаев рукоприкладства россиянке пришлось сбежать в специальный центр для женщин, пострадавших от домашнего насилия.

Потом Катя пропала, а спустя месяц тело Кати нашли расчлененным в чемодане на берегу местной реки. Ее муж, чье поведение казалось подозрительным с самого начала, был арестован.

Громкое дело направили в суд, однако муж продолжал отпираться и говорил, что не причастен ни к исчезновению, ни к последующему убийству супруги. Лишь 12 октября процесс получил неожиданный поворот. Не выдержав эмоционального давления, мать подсудимого заявила, что сама убила невестку.

«Суд все еще идет, но после ее заявления объявили перерыв. Мой адвокат сказал, что свекровь действительно во всем призналась. Заявила, что приехала в гости, а Катя накинулась на нее с ножом, после чего та ее задушила», — поделилась с «КП-Петербург» мать убитой Кати Бауманн.

Однако в словах матери мужа можно углядеть массу нестыковок — так, следствием было установлено, что в момент совершения убийства ее не было в доме погибшей.

«Шагомер на телефоне Ларисы (мама подозреваемого — прим. Woman.ru) показал, что ночью, примерно в 40 минут первого, она прошла 200 метров. Проходящего в это время человека зафиксировали и камеры соседей Кати. Активность в это время показал и телефон мужа Ларисы, который отвез ее к сыну, хотя сам говорит, что спал в это время дома», — рассказала мама Кати Бауманн.

Версия свекрови не выдерживает еще одной «находки» следствия — известно, что в день смерти девушки ее супруг подмешал ей в напиток транквилизатор.

Екатерина Бауманн
Екатерина Бауманн

«Катя не могла под успокоительными кинуться на нее с ножом. Мне кажется, что Лариса просто пытается выгородить сына. Катя весила около 60 килограмм, она не могла расправиться с ней в одиночку. У нее ведь даже прав нет, как бы она тело отвезла к реке? Гуляла ночью с чемоданом по городу что ли? — поражается родственница убитой. — Возможно, Лариса просто хочет затянуть следствие. Выгораживать сына таким образом странно, потому что теперь получается, что они оба соучастники. Сын ведь был дома».

Екатерина Бауманн с мужем и дочерью
Екатерина Бауманн с мужем и дочерью

Напомнил, во время совершения убийства в доме так же находилась и маленькая дочь пары. Сейчас девочка находится под присмотром органов опеки — ее общение с родственниками из России строго ограничивают, однако мать погибшей всеми силами пытается оформить опеку над внучкой и забрать ее к себе.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети