Опра не прогадала! Интервью Меган Маркл и принца Гарри номинировали на премию «Эмми»
Принц Гарри и Меган Маркл

В марте этого года вышло двухчасовое интервью принца Гарри и Меган Маркл телеведущей Опре Уинфри. Весь мир до сих пор обсуждает различные подробности и откровения герцогов Сассекских — о порядках во дворце, об отношениях с родственниками, о расизме. Интервью, которое собрало невиданные ранее в истории телеканала рейтинги, моментально разлетелось по Сети — сейчас можно найти самые интересные фрагменты этого большого видео.

Пожалуй, наибольший резонанс среди поклонников королевской семьи получили откровения Меган Маркл о расистских высказываниях в ее адрес со стороны монархов. Мол, Виндзоры опасались, что Арчи родится темнокожим. Также королева планировала изменить список традиций для наследника — предполагалось, что сын Меган не сможет получить титул и другие регалии членов британского семейства.

Кроме этого, поклонники Короны наконец-то узнали правду о свадьбе герцогов. Оказалось, что против их брака высказывались не только монархи, но и некоторые члены парламента. Именно по этой причине влюбленные с самого начала предпочитали немного отходить от традиционного сценария жизни при дворе. Выяснилось, что официальной датой их бракосочетания следует считать вовсе не 19 мая. Гарри и Меган поженились за три дня до этого, на тайной церемонии, где присутствовал только обвенчавший их архиепископ Кентерберийский.

Опра не прогадала! Интервью Меган Маркл и принца Гарри номинировали на премию «Эмми»
Принц Гарри, Меган Маркл и Опра Уинфри

Тогда же Сассексы объявили о своем решении оставить королевские обязанности и переехать в США. И последнее слово в этом вопросе было именно за герцогом. Он признался, что отречение от Короны сильно повлияло на его отношения с родным отцом — в какой-то момент принц Чарльз просто перестал отвечать на звонки сына, потребовав для начала письменно изложить свои требования по поводу сложения королевских полномочий. Конечно, такое отношение родителя к родному ребенку сильно разочаровало и без того психически травмированного Гарри.

Опра не прогадала! Интервью Меган Маркл и принца Гарри номинировали на премию «Эмми»
Принц Чарльз и принц Гарри

А на днях было объявлено, что рейтинговое интервью Опры Уинфри с британскими монархами номинировано на премию «Эмми». Оно заявлено в категории «Выдающийся публицистический сериал или специальный выпуск» — премия в случае победы достанется телеведущей. Вручение наград пройдет 19 сентября в Лос-Анджелесе.

Стоит отметить, что работа Опры была оценена максимально высоко многими ее коллегами.

«Эта женщина могла вдохнуть новую жизнь в закоснелую британскую королевскую семью. Но вместо этого она помогла Меган рассказать, что семья и придворные проявляют к ней неуважение и сторонятся ее — так что она и Гарри отказались от своих королевских обязанностей и уехали в США», — писали в издании Los Angeles Times.

...

7 марта 2021 года Меган Маркл и принц Гарри поведали всему миру о своих проблемах во дворце. Из-за этого интервью отношения пары с членами королевской семьи обострились — особенно сильно оно повлияло на связь Гарри и Уильяма: старший брат пришел в ярость от заявлений младшего

1 из 13

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru, East News