Кирилл Сафронов и Кристина Орбакайте
Кирилл Сафронов и Кристина Орбакайте

В 2018 году Кристина Орбакайте дебютировала на сцене «Современника». Галина Волчек лично пригласила ее в постановку «Двое на качелях». Партнером певицы стал Кирилл Сафонов, и с тех пор постановка неизменно собирает зрителей.

«Я мечтала выйти на сцену ''Современника'', но мне уже казалось, что эта мечта неосуществима, — признавалась Кристина Орбакайте на премьере спектакля. — А потом звонок Галины Борисовны Волчек с предложением сыграть в ''Двое на качелях''. Я бы себе не простила потом, если бы отказалась от такой возможности».

Это событие действительно было для нее знаковым, и вот уже четвертый год знаменитость не упускает возможности выйти на сцену, чтобы вновь погрузиться в любимую атмосферу.

Кристина Орбакайте
Кристина Орбакайте

«Двое на качелях» идет в «Современнике» с 1962 года — тогда спектакль по пьесе Уильяма Гибсона стал для Галины Борисовны Волчек режиссерским дебютом.

За эти годы кокетку-танцовщицу Гитель успели сыграть Татьяна Лаврова, Елена Яковлева, Чулпан Хаматова — а теперь Кристина Орбакайте. Нельзя не признать, в ее исполнении Гитель получилась особенно трогательной и искренней.

Кирилл Сафронов и Кристина Орбакайте
Кирилл Сафронов и Кристина Орбакайте

23 марта на сцену «Современника» дочь Аллы Пугачевой выйдет вновь. Но учитывая неспокойную обстановку в мире, у многих возникает логичный вопрос: а получится ли у Кристины Орбакайте, много времени проводящей в США, прилететь в Россию? Прямых рейсов в США пока нет, а лететь через Турцию, Казахстан или ОАЭ — очень энергозатратно.

Тревога оказалась напрасной, звезда не просила заменить ее в постановке.

«Конечно же, Кристина будет играть в ближайших спектаклях», — сказала Woman.ru Екатерина Абрамова, PR-директор театра «Современник».

Кирилл Сафронов и Кристина Орбакайте
Кирилл Сафронов и Кристина Орбакайте

Тем временем другая актриса театра Чулпан Хаматова, наоборот, покинула Россию. Поговаривают, что она не планирует в ближайшее время возвращаться на родину.

В спектаклях, где была занята Хаматова, ее заменили на Светлану Иванову, но коллеги Чулпан уверены, что она не могла сбежать из страны.

«Я не верю в это. Чулпан очень любит детей, помогает им. Она прекрасная актриса, замечательный, добрый, сердечный человек. Она с нами, конечно», — заявила Woman.ru Инна Чурикова.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: предоставлены театром «Современник»