Валерий Меладзе
Валерий Меладзе
Фото
Legion Media

У 31 декабря в России множество особенных символов. Это, конечно же, оливье, запах мандаринов, загадывание желаний с бокалом в руках — и фоном обычно всегда включен «голубой огонек» на одном из телеканалов.

Правда, уже который год телезрители возмущаются тем, что в подобных новогодних шоу участвуют одни и те же артисты — как будто каналы не хотят делать продукт для более молодой аудитории.

Выражают недовольство по поводу съемок и сами исполнители — особенно в этом году. Так, Валерий Меладзе публично призвал коллег игнорировать съемки в «огоньках», пока правительство запрещает выступать с концертами, и тысячам работников индустрии становится просто не на что жить.

Такое заявление поп-певца наделало много шума в интернете — но что удивительно, многие пользователи Сети выразили абсолютное безразличие по поводу того, увидят ли они Меладзе в новогоднюю ночь на экране или нет.

Ольга Бузова, Евгений Петросян
Фото
Тараканов Вадим/PhotoXPress.ru

Впрочем, без работы Валерий не остался. Судя по информации организатора мероприятий, появившейся в распоряжении портала «КП», артист получит несколько миллионов рублей за один корпоратив.

Так, если верить статистике информационного агентства РИА ФАН, не меньше, чем Меладзе, россияне не хотят видеть в «огоньках» Ольгу Бузову — особенно после того, как не подтвердились слухи о том, что сама Алла Пугачева запретила «поющей ведущей» участвовать в новогодних шоу.

Алла Борисовна, кстати, тоже не первый год появляется в этом антирейтинге. Пару лет назад интернет-пользователи даже создали петицию, с помощью которой хотели добиться отстранения Примадонны и других не менее зрелых артистов от новых передач. Тогда сбор подписей должного эффекта не возымел — но россияне по-прежнему надеются, что за пять минут до полуночи на сцену выйдет кто-то другой.

К слову, новые артисты в старых шоу — тоже не лучшее решение. По результатам исследования, зрители надеются не увидеть 31 декабря на ТВ Моргенштерна, скандальное творчество которого понимает далеко не каждый.

...

Россияне устали от новогодних «огоньков»

1 из 13

Еще одни поднадоевшие в Новый год артисты — это Филипп Киркоров и Николай Басков. Из года в год певцы демонстрируют всей стране неизменно яркие наряды. И, кажется, это уже тоже совершенно никого не впечатляет в должной мере — даже коллег по сцене.

Фото: @buzova86, @morgen_shtern/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Андрей Калмыков/Woman.ru, PhotoXPress.ru, Legion-Media.ru