Бритни Спирс
Бритни Спирс

Мы ждали, надеялись и не верили. И вот это произошло. Джейми Спирс, отец легендарной Бритни Спирс, решил отказаться от опекунства над дочерью. Об этом сообщили зарубежные издания со ссылкой на судебные документы.

В тексте прошения, которое сейчас находится в суде Лос-Анджелеса, говорится, что Джейми Спирс «готов работать вместе с судом и новым адвокатом его дочери над упорядоченным переходом к новому опекуну».

Джейми Спирс
Джейми Спирс

Адвокат Джейми сообщил, что в целом для этого поступка нет никаких серьезных оснований, однако отец певицы «не считает, что его публичная борьба с дочерью будет в ее интересах». Поэтому мистер Спирс готов передать право опекунства над Бритни кому-то другому.

«Независимо от своего формального статуса, мистер Спирс всегда будет отцом мисс Спирс, он всегда будет любить ее безоговорочно и всегда будет заботиться о ее интересах», — гласят документы.

Джейми Спирс
Джейми Спирс

Адвокат Бритни Мэттью Розенгарт уже отреагировал на решение Джейми Спирса и заявил, что он и певица всячески его приветствуют. Также Бритни собирается проверить, как же за долгие годы опекунства родитель распоряжался имуществом своей дочери.

Бритни находилась под опекунством отца с 2008 года — как раз после того, как она попала в рехаб из-за проблем с наркотиками и алкоголем и побрила голову налысо.

С тех самых пор Джейми Спирс полностью контролировал жизнь певицы, как ее личные аспекты, так и рабочие — деньги и карьеру. Бритни при этом продолжала активно заниматься музыкой, записывать песни, снимать клипы и даже ездить в туры.

В июне Бритни Спирс наконец-то обратилась в суд Лос-Анджелеса с просьбой прекратить опеку над ней и вскоре рассказала совершенно ужасающие вещи. В частности, она поведала, что отец все эти годы осуществлял над ней психологическое насилие, а также контролировал ее репродуктивную систему — артистке насильно установили внутриматочную спираль, которая не дает ей забеременеть. 

«Я хочу положить конец этому опекунству, которое на меня наложили без проверок. Оно приносит мне больше вреда, чем пользы. Я заслуживаю просто жить», — говорила Бритни. И теперь она наконец-то будет жить.

...

Бритни Спирс добилась своего

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru, @britneyspears/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)