Отличница Кейт: Миддлтон повторила рождественский образ свекрови
Кейт Миддлтон

Новое — это хорошо забытое старое, а лучшее — это не забытая и возрожденная классика. И герцогиня Кэтрин в этом большая мастерица, ведь ей на «ура» удается воссоздавать легендарные образы принцессы Дианы. С момента, когда Миддлтон получила кольцо своей покойной свекрови, на ее хрупкие плечи легла тяжелая, но почетная ноша продолжательницы ее славы.

Можно с этим согласиться, можно нет, но жены Уильяма и Гарри так или иначе показывают свое уважение Диане именно с помощью ее любимого оружия — моды. Вот и соревнуются между собой, кому удастся повторить ее образ лучше, элегантнее, успешнее. И Кэтрин пока что лидирует: в ее распоряжении портные, королевские стилисты и обожание британцев, которые ее, в отличие от Меган, поощряют к дианомании.

Недавно мы рассказывали, что скрывает аббревиатура на сумке Меган Маркл — спойлер, в аксессуаре есть прямая отсылка к Леди Ди. Теперь пришла очередь Кэтрин выказывать свое модное уважение свекрови, и сделала она это куда уютнее и проще, чем Маркл. 39-летняя герцогиня стала ведущей новогоднего праздника в Вестминстерском аббатстве и переосмыслила не сумку, тиару или платье принцессы, а… овечек.

Отличница Кейт: Миддлтон повторила рождественский образ свекрови
Принцесса Диана
Отличница Кейт: Миддлтон повторила рождественский образ свекрови
Кейт Миддлтон

Как можно забыть легендарный рождественский свитер Дианы, который она надевала в 1981 и 1983 годах? Вот и Кейт не забыла и нашла себе похожий в коллекции Miu Miu. Вместо овечек здесь маленькие снеговики, добавлены пуговицы, но сохранен фирменный белый воротничок. Мило!

Стоит обновка 1,350 фунтов стерлингов (133 тысячи рублей). Для обычно экономной герцогини это уже даже непривычно, но с другой стороны, только взгляните — как похоже на свитер Дианы! Надо брать.

Другой вопрос, что свитер принцессы имел большой подтекст. На нем в стаде белых овец вышита черная: согласно британской идиоме, это означает «белую ворону». Так Диана пыталась показать, что находится не в своей тарелке и чувствует себя лишней в королевской семье. Если бы Кейт тоже надела кардиган с овечками, ее бы неправильно поняли, и она это понимает. Поэтому наша отличница Кэтрин сыграла аккуратно и выиграла.

Отличница Кейт: Миддлтон повторила рождественский образ свекрови
Кейт Миддлтон и принцесса Диана

Во время рождественского концерта Кэтрин много раз повторила слова о том, как важно в это непростое время быть вместе. То же самое, только более требовательно накануне ей сказала королева. Инсайдеры передали, что Елизавета вызвала к себе Уильяма с женой и настоятельно попросила их не уезжать далеко от дома и не летать на вертолетах.

Недавно была обнаружена серьезна поломка в одном из транспортных средств, после чего королева запретила Кэтрин брать с собой на борт детей и садиться туда самой. В любом случае, поездки на ближайшее время и так под вопросом, ведь Елизавета впервые за много лет отменила семейный ужин из-за ковида. Так что на праздничный наряд Кейт мы вряд ли посмотрим, остается разглядывать снеговичков Miu Miu.

...

Еще на прошлой неделе инсайдеры во дворце рассказывали, как бурно идут приготовления к традиционному семейному ужину

1 из 20

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images