Ответные санкции: турецкая суперзвезда Мерьем Узерли отказалась приехать выступать в Москву
Мерьем Узерли

16 апреля состоится ежегодный  форум для женщин Synergy Woman Forum, который уже в четвертый раз соберет на одной площадке влиятельных представительниц мира моды, политики, спорта, культуры и шоу-бизнеса, чтобы поднять наиболее актуальные вопросы современности.

Выступить на площадке Vegas City Hall пригласили более 20 известных спикеров. Главной гостьей мероприятия должна была стать турецкая актриса, звезда сериала «Великолепный век» Мерьем Узерли. Она, как вы все помните, сыграла историческую личность Хюррем Хасеки-султан, утверждавшую права женщин в мусульманском мире XVI века.

Ответные санкции: турецкая суперзвезда Мерьем Узерли отказалась приехать выступать в Москву

Собственно, о теме неравенства полов в современном обществе Мерьем и должна была поговорить со зрителями форума вживую.

Мерьем была полностью готова вылетать в Россию — билеты, гостиница, экскурсия — все было приготовлено заранее. Однако есть одно обстоятельство, которое может за секунду перевернуть ваши планы с ног на голову. И это — COVID-19.

Узерли записала специальное видео, в котором рассказала, что лично посетить Москву не сможет из-за коронавируса — она будет находиться на карантине до 18 числа. Однако торжественно пообещала, что все же встретится с поклонниками 16 апреля — правда, по видеосвязи.

«Привет-привет, дорогие друзья. Это Мерьем, приветствую вас из Германии. И мне очень грустно сообщать вам, что я не смогу лично присутствовать на Synergy Woman Forum 16 апреля в Москве, как мы планировали. К сожалению, коронавирусные ограничения внесли свои планы и у меня нет возможности выехать. Но я очень счастлива и жду нашей встречи в Zoom, так что я очень рада этому», — сказала Мерьем.

...

Мерьем родилась в немецком городе Кассель в августе 1983-го

1 из 12

Напомним, ранее Мерьем обозначила тему своего выступление так: «Мы поговорим о женских темах, возможностях и, конечно, о правах. Права женщин — словосочетание, которое лично для меня не означает, что женщина лишена власти. Однако оно говорит о том, что в обществе до сих пор существует сильный гендерный дисбаланс. Давайте подумаем об этом, обсудим и постараемся решить эту проблему». Что же, решать проблему придется в режиме онлайн. Впрочем, в условиях пандемии и самоизоляции для всего мира это стало обычным делом.

Фото: @meryemuzerlimeryem/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Getty Images