Рики Мартин
Рики Мартин

Бывший менеджер певца — Ребекка Друкер — подала на Рики Мартина в суд и требует от него 3 миллиона долларов. Рассказываем, что там произошло.

Ребекка работала со звездой с 2014 по 2018 год. В 2020-м когда у Рики были серьезные проблемы и в профессиональном, и в личном плане, он вновь попросил Друкер стать его менеджером. Ребекка согласилась, и, по ее словам, выполняла не только деловые просьбы Мартина. Так, например, сотрудница решала проблемы с няней, которую Рики нанял для своих детей, и помогала артисту справиться с зависимостью от психоактивных веществ.

«Ребекка Дукер спасла карьеру Рики Мартина», — говорится в 15-страничном иске, изученном журналистами New York Post. «Но есть проблема: Мартин наотрез отказался выплатить Ребекке комиссионные, о которых они договаривались».

«Отвратительный инцидент в Дубае»: бывший менеджер Рики Мартина требует от него 3 млн $ компенсации
В центре — Ребекка Друкер

Если верить юристам Ребекки Друкер, то изначально в контракте было зафиксировано, что она получит 5% от доходов исполнителя, но, когда Ребекка захотела уволиться, певец уговорил ее остаться и предложил 10%.

«Благодаря Ребекке Рики Мартин заработал миллионы долларов, а значит он должен Ребекке серьезные комиссионные», — говорится в документах, поступивших в суд.

Рики Мартин
Рики Мартин

В иске также сообщается, что в сентябре 2020 года исполнителю хита Livin La Vida Loca угрожали и запугивали «обвинением, которое может положить конец его карьере».

«Мартин получил письмо от уважаемого юриста из Лос-Анджелеса. Ребекка стояла рядом с Мартином, когда он прочитал послание. Там была угроза публично выдвинуть обвинения против певца, если тот не заплатит клиенту данного юриста, чтобы разрешить спор. После прочтения Мартин запаниковал и выразил опасения, что, если это произойдет, последствия будут катастрофическими».

Именно Ребекка помогла знаменитости выйти из сложной ситуации. Ее связи позволили Рики Мартину «остаться невредимым и продолжить свое профессиональное возрождение».

Рики Мартин
Рики Мартин

Но и это еще не все обвинения. Ребекка Друкер также утверждает, что певец создал «токсичную рабочую атмосферу». Отдельно отмечается «отвратительный инцидент в Эмиратах с участием Рики Мартина и его сотрудника Хосе Веги».

Ребекка рассказала, что артист пригрозил ей, чтобы она держала язык за зубами и подписала соглашение о неразглашении. Однако Друкер отказалась и теперь требует суда присяжных.

Представители Рики Мартина пока никак не прокомментировали иск против него.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Соцсети, Getty Images, Legion-Media