Биби Рекса
Биби Рекса

13 ноября. Дюссельдорф. Церемония вручения премии Europe Music Awards 2022. Признаемся сразу: красная дорожка получилась… какой-то несуразной.

Поначалу мы обрадовались, когда увидели красотку Риту Ору в прозрачном Elie Saab, а вслед за ней Тейлор Свифт в «сетчатом» David Koma. На этом, пожалуй, все.

Рита Ора
Рита Ора

С каждым годом церемония не теряет в масштабах, но теряет в звездных гостях — селебрити становится все меньше и меньше. В прошлом году были и группа Maneskin (с красавчиком-солистом в чулках), и Эд Ширан, и Винни Харлоу, и, представьте, даже Макс Барских, выигравший как лучший российский исполнитель, а в этом известные всем имена можно пересчитать по пальцам.

Тейлор Свифт
Тейлор Свифт

Про наряды вообще молчим.

Удивить. Напугать. Рассмешить. Судя по всему, у стилистов была именно такая задача. Модную пятерку в этот вечер можно поставить разве что Рите Оре и Тейлор Свифт. Все остальное либо скучное, либо странное.

Хейли и Дэвид Хассельхофф
Хейли и Дэвид Хассельхофф

Больше всех номинаций (7 из 17) у Гарри Стайлза — в том числе, он претендует на звание «Лучшего исполнителя» и представлен в категориях «Лучшая песня» и «Лучшее видео». За ним идут Тейлор Свифт (у нее 6 номинаций), а также Ники Минаж и Розалия с пятью возможными наградами.

Леони Ханна
Леони Ханна

Церемония еще в самом разгаре. Совсем скоро узнаем, кто же унес с собой больше всего статуэток.

Лорен Спенсер-Смит
Лорен Спенсер-Смит

Фото: Getty Images