Амаль и Джордж Клуни
Амаль (в Del Core) и Джордж Клуни

Обычно октябрь считается спокойным в светском плане месяцем, но не в этом году — в Америке и Европе один за другим идут кинофестивали, премьеры, модные презентации и закрытые коктейли. Куда-то приезжает побольше знаменитостей, куда-то — поменьше. Но никто из них не захотел пропустить 2-й гала-вечер Музея Американской киноакадемии, прошедший в Лос-Анджелесе 15 октября.

Оливия Уайлд
Оливия Уайлд (в Alexandre Vauthier)

Музей Американской киноакадемии открылся ровно год назад — 25 сентября 2021-го. Русский кутюр, голливудские звезды и неузнаваемая Кэти Перри — так мы назвали наш репортаж, посвященный этому историческому событию. И оно действительно было таким.

«Для Лос-Анджелеса очень важно открытие этого музея. Фильмы снимают во всем мире, и это прекрасные фильмы, и во многих городах мира существуют музеи кино, но этот музей, здесь, в Лос-Анджелесе, должен стать Парфеноном среди всех остальных», — подчеркнул на церемонии открытия Том Хэнкс, член попечительского совета Academy Museum of Motion Pictures.

Алисия Викандер
Алисия Викандер (в Louis Vuitton)

Музей кино построен на месте бывшего универмага, пустовавшего аж с 1987-го года. Знаменитый архитектор Ренцо Пьяно и его креативная команда усовершенствовали здание и пристроили к нему сферическую стеклянную конструкцию.

За прошедшие двенадцать месяцев здесь собирались по самым разным случаям — премьеры, лекции, обсуждения, вечера памяти и дни рождения мэтров кино. Что же касается первого дня рождения самого музея, то его было решего провести масштабным гала-вечером. Был почти весь Голливуд.

Глен Клоуз
Глен Клоуз

Перья, стразы, шелк и бархат, кутюр и минималистичный люкс — стилисты знаменитостей постарались на славу. А сами герои вечара сияли не только в свете софитов, но и в блеске бриллиантов.

Мероприятия получилось очень красивым.

Лена Данэм
Лена Данэм

Не обошлось без супружеской четы Пельтц-Бекхэмы — они сегодня буквально везде! На этот раз Бруклин и Никола решили выступить в черном парном образе — из коллекции Givenchy.

Бруклин и Никола Пельтц-Бекхэмы
Бруклин и Никола Пельтц-Бекхэмы
Опрос
Нравится вам образ этой пары?
  • Да
    %
  • Нет
    %
Кайя Гербер
Кайя Гербер (в Alaïa)

Без «голых» платьев, конечно же, не обошлось — за них в этот вечер отвечали 21-летняя Кайя Гербер и 38-летняя Оливия Уайлд. Даже не будем устраивать им битву нарядов — обе были просто великолепны! Без пошлости, чрезмерных откровений и некрасивых ракурсов. Красиво. Эстетично. Очень стильно. Всем любительницам прозрачных нарядов срочно брать с них пример.

Кто еще посетил гала-вечер Музея Американской киноакадемии — смотрите в нашей фотогалерее.

...

Эйса Гонсалес (в LaQuan Smith)

1 из 25

Еще больше интересных материалов в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion Media, Getty Images