Назифе Османова
Назифе Османова

Назифе Османова из Челябинска доказывает, что возраст — это только цифры в паспорте. В свои 62 года она заполучила два титула на международном конкурсе красоты. Внешность и трудолюбие женщины высоко оценили в ее возрастной категории. Всего в конкурсе принимали участие 50 женщин из 17 стран.

«Назифе крутая! Она пример того, как в 62 года можно быть такой активной. Честно говоря, думала, она в последний момент сдастся, но она боец. У нас был очень жесткий режим: съемки начинались в пять часов утра, ложились спать мы в час ночи», — рассказывает нашим коллегам из «КП» национальный представитель от России и член жюри конкурса Ксения Усолкина.

Назифе Османова
Назифе Османова

Решила окунуться в волшебный мир моды

Еще в 80-х годах Назифе начала работать моделью, но через несколько лет началась перестройка. Поэтому возникла необходимость как-то выживать и кормить семью — пришлось отдалиться от модных тенденций.

По образованию Назифе техник-технолог. Но этой работе она предпочла любимое дело. Османова открыла собственную сеть салонов красоты и вместе с мужем занимается бизнесом. Там и сама работала мастером много лет.

«Осанка, красивая походка, искренние эмоции, улыбка, умение позировать на камеру — все это благодаря модельному опыту. Это немаловажно в повседневной жизни, ведь умение преподносить себя — это целое искусство, и, безусловно, формирует отношение к тебе окружающих», — рассказывает женщина.

Назифе Османова
Назифе Османова

Но три года назад женщина приняла решение вернуться в моделинг, отложив другие дела: «В 2019 году, увидев по телевизору бегущую строку о наборе моделей в проект, решила вновь окунуться в волшебный мир моды».

Назифе прошла обучение в нескольких модельных школах и даже училась у известной модели Ксении Усолкиной.

За эти годы Османова освоила азы настоящей модели — теперь она часто участвует в модных показах в разных городах России и в родном Челябинске. Также она начала сниматься для зарубежных журналов.

Но при этом она продолжает быть женой, мамой и бабушкой.

«Я замужем, мама троих сыновей и бабушка прекрасных четверых внучат. В свободное время хожу в бассейн, читаю, посещаю массажный кабинет», — делится подробностями своей жизни Назифе.

Назифе Османова
Назифе Османова

Это был необычно красивый праздник

Назифе впервые участвовала в настолько масштабном конкурсе. Она не перестает восхищаться тому, что ей удалось пережить: «Это был феерический, необычайно красивый праздник. Я очень волновалась, напряжение нарастало по мере приближения финала. Поддержка и профессиональные советы руководителя Ксении Усолкиной не давали мне падать духом. Я до слез была счастлива, услышав свое имя в числе победителей».

В итоге домой, в Челябинск, Назифе привезла две короны и два титула: Queen of the Europe 2022 и Grand Prix Miss Universal World — 2022.

«Конкурс закончился, а жизнь продолжается. Впереди ждут новые события: участие в VIP-дефиле на благотворительном вечере „Родные сердца“, поездка на показы в Москве и съемки в Таиланде», — делится Османова.

Еще больше интересных новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Соцсети