Перепутавшая эпохи Гусева, счастливая Катина и нестареющая Кабо: звезды на душевной премьере «Аманат»

Некоторые фильмы несут гораздо большую смысловую нагрузку, нежели классические комедии или мелодрамы. Без последних, естественно, нам тоже не обойтись, однако картины, основанные на реальных событиях, всегда имеют особенный отклик в сердцах зрителей. Так случилось и на премьере фильма «Аманат» — реальной истории любви сына имама Шамиля Джамалутдина и Лизы Олениной на фоне драматических событий военной истории России первой половины XIX века.

Съемочная группа фильма «Аманат»
Съемочная группа фильма «Аманат»

25 мая звезды собрались в столичном «Октябре» для того, чтобы отпраздновать выход «Аманат». Публика собралась самая разнообразная, однако это никак не помешало душевной атмосфере, витавшей в воздухе.

Одной из первых в кинотеатре появилась Ольга Кабо, которая моментально приковала к себе все взгляды. 54-летняя актриса просто сияла — у многих сложилось впечатление, что она познала секрет вечной молодости. на просьбы поделиться секретами красоты Кабо лишь загадочно улыбалась, вовсю позируя фотографам.

Ольга Кабо
Ольга Кабо

Вслед за Ольгой на дорожке появилась загадочная леди в черном, которую никто с первого взгляда не узнал. А потом все ахнули — это же Екатерина Гусева! Актриса в образе княжны из прошлого вальяжно прошлась по дорожке, уделив прессе лишь пару минут. Многие уверены — Гусева просто не хотела выходить из образа (в фильме она играет одну из ключевых ролей — спойлерить не будем). Как вам такое амплуа?

Екатерина Гусева
Екатерина Гусева

А звание одной из самых обсуждаемых звезд дорожки справедливо завоевала Лена Катина. Несмотря на то, что артистка выбрала довольно повседневный образ и появилась на дорожке без жениха, ее счастливый настрой излучался в радиусе минимум пяти километров. Напомним, что недавно девушка объявила о помолвке с миллионером Дмитрием Спиридоновым — пара вовсю готовится к свадьбе, которая состоится уже в июне 2022 года. Эх, любовь!

Лена Катина
Лена Катина

И к слову о любви и чувствах — фильм «Аманат» не оставил никого равнодушным. По словам многих гостей премьеры, почти вся публика зала выходила с сеанса в слезах. Главный герой фильма, Шамиль Джамалутдин вошел в историю как «великий заложник», и фильм — это попытка ответить на вопрос: заложник большой политики или большой любви. Исторический контекст заката Николаевской эпохи, на фоне которого разворачивается история о любви и предательстве, чести и долге, служении отчизне и верности данному слову станет ключевым для фильма.

Посмотреть «Аманат» можно уже сейчас в любом кинотеатре вашего города — премьера на больших экранах состоится 26 мая.

...

Андрей Соколов, Антон Сиверс, Рауф Кубаев, Равшана Куркова, Шамиль Джафаров

1 из 11

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: пресс-служба