Пережившая «творческий провал» Хаматова готова выступать перед россиянами за 22 тыс рублей
Чулпан Хаматова

Чулпан Хаматова находится в активном творческом поиске. Некогда одна из самых любимых и высокооплачиваемых театральных актрис России блистала на сцене, но в 2022 году она решила перечеркнуть все свои достижения. Спешно собрав вещи, Хаматова перебралась в Латвию. Там у нее давно был построен дом под Ригой, а недавно она купила себе апартаменты за миллион евро.

Но если вопрос с жильем решен, то рабочие вопросы так и остаются не улажены. Недавно в латышском театре ее постигла творческая неудача.

Руководство отменило постановку по мотивам пьесы Гоголя «Старосветские помещики». В этом спектакле Хаматова должна была читать со сцены на латышском языке. Своего рода дебют, но что-то не срослось.

«Гоголя давать не будут по причине творческого провала», — последовало немногословное объяснение.

Пережившая «творческий провал» Хаматова готова выступать перед россиянами за 22 тыс рублей
Чулпан Хаматова

Новые творческие пути Хаматова решила искать в Грузии. 8 марта Чулпан была замечена в Тбилиси. Говорят, артистка приехала туда, чтобы обсудить перспективы своего участия в спектаклях Русского театра Драмы имени Александра Грибоедова. 

Пока детали ее сотрудничества с грузинским театром не афишируются, да и самой артистке некогда — она во всю готовится к выступлению в ОАЭ. В Дубае она выйдет на сцену с постановкой «Сны о рояле». Вместе с Хаматовой зритель увидит латвийского пианиста Андреаса Осокина.

Осокин будет играть, а Хаматова — читать монологи, вероятнее всего, на русском языке: латышский она еще не освоила, да и арабский вряд ли поддастся ей быстро. Так что основная публика будет русскоговорящая, то есть, соотечественники звезды.

Выступление состоится в The Theatre (театральная студия в Дубае). Билеты давно в продаже и ограничены только финансовыми возможностями зрителя. Получается, выступать перед россиянами Чулпан готова, но только на нейтральной территории.

Пережившая «творческий провал» Хаматова готова выступать перед россиянами за 22 тыс рублей
Чулпан Хаматова

Итак, сколько же придется заплатить, чтобы оказаться на музыкально-поэтическом вечере?

Цены на балкон стартуют от 441 дирхам, в пересчете на нашу валюту — это 9 100 руб. Места в середине зала стоят от 12 до 16 тыс.рублей, а ВИП-ложи — 22 тыс.рублей.

Пока на сервисах по продаже билетов большой выбор вариантов, хотя многие места уже проданы. Так что этот спектакль вряд ли постигнет «творческий провал».

Пережившая «творческий провал» Хаматова готова выступать перед россиянами за 22 тыс рублей

Постановка в ОАЭ очень нужна Хаматовой, чтобы поправить пошатнувшееся финансовое положение. Сейчас она берется за любую работу. Скорее всего, выступление в Дубае принесет ей несколько миллионов рублей, что несравнимо меньше, чем ее доходы в России.

На родине за один выход на сцене в «Современнике» и «Театре Наций», она получала по 170 тыс. рублей.

К тому же она являлась абсолютным рекордсменом по бюджетной поддержке. В открытом доступе за последний год у нее нашлось два десятка договоров, которые принесли звезде 17,3 млн рублей.

Еще больше интересных новостей в нашем Телеграм-канале.

Соцсети, Андрей Калмыков/Woman.ru, Persona Stars, tickets.virginmegastore.me