Пиар на семи холмах: эротический флешмоб возле храма Василия Блаженного захлестнул блогеров

Трэвел-блогеры строят целый бизнес на том, как привезти из поездки креативные фотографии, которые не стыдно опубликовать в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) и похвастаться перед друзьями. Во времена, когда силой Airbnb, каучсерфинга и накопленных милей путешествия перестали быть недосягаемой роскошью, шаблонной фотографией с ладошкой, подбирающей Пизанскую башню, уже никого не удивить. Более того, снимки из этой серии уже считаются моветоном.

Да, вот такая вот фотодискриминация — легко прослыть отставшим от трендов «старичком», если привезти из отпуска кадр верхом на пальме или на фоне надписи «Я люблю Сочи». И если рядовым путешественникам глубоко плевать на эти новомодные правила, то блогерам приходится изгаляться, чтобы произвести впечатление. А иногда даже просто оголяться, если первый вариант уже не помогает.

Руслан Бобиев решил покорить свои сто тысяч подписчиков креативным фото возле храма Василия Блаженного — главной туристической точки Москвы. Колесо на фоне церкви уже делали, на голове стояли, историческую репродукцию устраивали, что остается? Блогер решил, что для полного комплекта фотоистории этого легендарного места не хватает… Смотрите сами.

Пиар на семи холмах: эротический флешмоб возле храма Василия Блаженного захлестнул блогеров
Руслан Бобиев и Анастасия Чистова

Пожалуй, не будем описывать суть происходящего — кадр вышел очень красноречивым. Но вместе лайков и подписок Бобиев получил повестку в суд за оскорбление чувств верующих.

«Трудовой кодекс — не Уголовный, можно и нарушить», — написал он под снимком. И нарушил, только все-таки уголовный. Блогеру и его подруге Анастасии Чистовой теперь может грозить год лишения свободы. «Я извиняюсь искренне, извиняюсь, я никогда больше так не буду делать. Я больше никогда, клянусь, не буду никогда такие вещи делать», — обещает блогер, но вряд ли запоздалое раскаяние повлияет на судью.

Пиар на семи холмах: эротический флешмоб возле храма Василия Блаженного захлестнул блогеров
Руслан Бобиев и Анастасия Чистова

Зато его пример повлиял на других интернет-героев и, можно сказать, даже вдохновил. Блогерша под ником Lola Bunny решила пойти дальше по сценарию, который задал Бобиев, и оголилась на фоне храма Василия Блаженного.

Ролик вызвал массу вопросов: от очевидного «зачем?» до «а кто она такая?»

Ответ на первый, пожалуй, может дать она сама, а суть второго пришлось искать в интернете.

О блондинке известно немного: она «работает» на сайте OnlyFans, продавая свои интимные фото и видео. На Красной площади девушка, видимо, репетировала. Свой поступок Lola объяснила сбивчиво, мол, ролик старый, загружала не она, никого не хотела обидеть, не поняла, что оскорбила святыню… Но, как и в случае с Бобиевым, расследование уже началось, и делом блогерши занялось МВД.

Удивительно, но в этот список нарушителей вошла и Екатерина Сафарова, которая ранее не была замешана в столько громких скандалах, а для некоторых еще и является примером женственности. Победительница шоу «Холостяк» вернулась в Белокаменную из Испании и решила запечатлеть этот трогательный момент в чувственном образе.

«Москва в моем сердце», — написала Екатерина под этим провокационным снимком. «Да, у вас большое сердце», — отозвались ее фолловеры.

Пиар на семи холмах: эротический флешмоб возле храма Василия Блаженного захлестнул блогеров
Екатерина Сафарова

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале

Фото: @kat_safarova/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Vk.com, Getty Images