Бритни Спирс
Бритни Спирс

Друг детства и по совместительству экс-супруг Бритни Спирс Джейсон Александр попал в неприятную историю. В очередной раз. Он был арестован полицейскими Нэшвилла, штат Теннеси, за вождение в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Задержание произошло после того, как 39-летний Джейсон отказался сдавать анализ на уровень содержания алкоголя в крови. По местным законам это расценивается как гражданское правонарушение.

Экс-супруга Спирс отпустили в тот же день после того, как он заплатил за себя залог в 2500 долларов. Под арестом мужчина провел всего несколько часов. Но по этому делу уже назначили судебное заседание, которое Джейсон Александр должен будет посетить 30 апреля.

Джейсон Александр
Джейсон Александр

Это уже не первое уголовное дело, заведенное на мужчину. Пять лет назад он избил свою сожительницу. Тогда Джейсон признал вину и отсидел в тюрьме города Сан-Франциско ровно 111 дней.

Суд решил отпустить его на испытательный срок длительностью в три года. Александра также приговорили к 25 часам обязательных работ. Нарушитель спокойствия также был вынужден посещать курсы по вопросам домашнего насилия и лечения от наркозависимости и алкоголизма.

В 2016-м Джейсона снова задерживают. На этот раз — за езду в пьяном виде в Луизиане. Александр признал свою вину и «осидел» положденные два года условного срока.  

Напомним, что Джейсон и Бритни дружили с раннего детства. Однако в один момент (дело было в Лас-Вегасе) поняли, что между ними завязываются романтические отношения. Пара поженилась в 2004 году. Однако брак продлился всего 55 часов — столько потребовалось молодоженам, чтобы прийти в себя после шумной вечеринки и разобраться с юридическими вопросами.

Позднее певица в одном из своих интервью признавалась, что просто не верила в реальность происходящего. По словам звезды, все это было похоже на красивую шутку.

...

Джейсон Александр был задержан за езду в нетрезвом виде

1 из 12

Спустя некоторое время после аннулирования брака с Джейсоном Бритни вышла замуж за танцора Кевина Федерлайна и родила ему двоих сыновей. Однако это не спасло отношения: возлюбленные расстались спустя три года совместной жизни.

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru, @britneyspears/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)