Чулпан Хаматова
Чулпан Хаматова

После 24 февраля Чулпан, как и многие другие ее коллеги, покинула Россию. Хаматова переехала в Латвию. Актриса признавалась, что поначалу ей было тяжело, однако потом звезда нашла работу в рижском театре. Более того, она даже сыграла в спектакле Нового Рижского театра. В спектакле Post Scriptum Чулпан 1,5 часа на сцене одна. Из декораций — ковер на стене, старый диван, «пухлый» телевизор и иконы.

Однако, несмотря на это, в интервью местному порталу Delfi актриса рассказала, что ее нынешний уровень жизни сильно отличается от того, к чему она привыкла.

«Конечно, это не то, к чему я привыкла, будучи известной актрисой в России, одной из самых высокооплачиваемых. Но ничего страшного! Начинается какой-то новый этап в жизни, это здорово!» — посетовала Хаматова. 

Чулпан Хаматова
Чулпан Хаматова

Сейчас же появились слухи, что Чулпан решила переехать из Латвии в США. Мол, актриса намерена сниматься в Голливуде. В частности, об этом сообщил анонимный Телеграм-канал «Небожена».

«Мои друзья говорят, что Чулпан Хаматова вчера прилетела в США. Хочет получить грин-карту, найти там агента и начать искать роли. В Голливуде ее не знают и не факт, что в ближайшее время что-то подвернется, но все лучше, чем умирать от голода в Прибалтике», — говорилось в посте.

Чулпан Хаматова
Чулпан Хаматова

Разумеется, сама актриса эту информацию никак не комментировала.

Между тем, далеко не все в России считают звезду предательницей родины. Так, например, режиссер Сергей Урсуляк.

«Я считаю, что Чулпан Хаматова выдающаяся актриса и изумительного качества человек, поэтому если от меня что-то будет зависеть, я обязательно сделаю все для того, чтобы она не просто вернулась, а вернулась на те же позиции. Потому что таких актрис у нас очень мало, пока что», — заявил создатель легендарной «Ликвидации» в беседе с Woman.ru.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.