Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри

Перед свадьбой с принцем Гарри Меган Маркл думала, что красивая церемония в часовне Святого Георгия Виндзорского замка станет началом ее личной сказки. В США она вела богемный образ жизни настоящей (хоть и не самой популярной) кинозвезды, а тут ей резко пришлось столкнуться с целым рядом ограничений.

Меган Маркл
Меган Маркл

Она больше не могла прилюдно выражать чувства к своему супругу, в любой момент срываться в путешествия или отрываться на вечеринках в ночных клубах, потому что это неприемлемо для особы, представляющей британскую королевскую семью. По крайней мере, так гласит протокол.

Меган Маркл
Меган Маркл

В тот самый момент, как Меган официально стала герцогиней Сассекской, ей пришлось полностью изменить свои привычки и даже обновить гардероб, чтобы соответствовать родственникам-аристократам. Об этом супруга принца Гарри рассказала в новом документальном фильме, снятом для стримингового сервиса Netflix.

Отзывы критиков на него были далеко не самые положительные, но при этом картина действительно открыла миру много подробностей той обстановки, которая царит за закрытыми дверьми Букингемского дворца.

Меган Маркл
Меган Маркл

«Когда я жила в Великобритании, мне пришлось носить в основном только три оттенка — белый, бежевый и коричневый. На официальных мероприятиях вы не можете носить тот же цвет, что и королева, или другой член королевской семьи, который выше вас по статусу», — цитирует Меган Маркл издание Insider.

Меган Маркл
Меган Маркл

Для того, чтобы не нарушать это правило, Меган Маркл и ее стилистам пришлось хорошо подумать. В итоге они сделали ставку на пастельные оттенки, которые с одной стороны — выглядят стильно вне зависимости от сезона, а с другой — не привлекают к себе лишнего внимания.

Меган Маркл
Меган Маркл

«Помню, как я задалась вопросом: „Какой цвет они, вероятно, будут выбирать реже?“ И сразу же вспомнила про белый, бежевый и коричневый. Так я стала носить эти оттенки для того, чтобы просто вписаться в семью. Я не хотела выделяться, не хотела смущать кого-то», — поделилась Меган, намекая на то, что она далеко не всегда была бунтаркой, которая идет против правил.

Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри

Менять свой стиль Меган начала еще то того, как стала женой принца. Впервые она появилась на публике в белом в тот день, когда объявила о помолвке. Для этого важного события она выбрала пальто бренда Line the Label и бежевые лодочки из замши.

Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл

Эту теорию подтверждает и тот факт, про «прощалась» с королевской семьей Маркл уже в куда более ярких платьях. После объявления о том, что она вместе с принцем Гарри складывает с себя официальные полномочия и переезжает в США, герцогиня посетила еще несколько мероприятий. Но на них она уже появлялась в нарядах красного, голубого, зеленого и других насыщенных цветов.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media