Том Брэди и Жизель Бюндхен
Том Брэди и Жизель Бюндхен

На днях фанаты американского футбола испытали весь спектр негативных эмоций. По данным уже нескольких спортивных телеканалов, знаменитый футболист и семикратный чемпион «Супербоула» Том Брэди планировал завершить карьеру в ближайшие дни. Сам игрок в разговоре с представителями клуба заявлял, что окончательного решения еще не принял — мол, журналисты поторопились. И вот теперь, 1 февраля 2022 года, Том официально заявил, что покидает большой спорт. Причиной стало то, что ему «нужно фокусироваться на более важных вещах в своей жизни».

Том Брэди
Том Брэди

Если вы еще не поняли масштаба трагедии, то для фанатов американского футбола уход Брэди — то же самое, как если Лионель Месси или Криштиану Роналду внезапно объявят о завершении карьеры. Том Брэди еще не ушел, но попрощались с ним уже все — от ESPN и одноклубников до официального сайта НФЛ.

И никто бы ничего не сказал, если бы не пара обстоятельств, по которым фанаты до сих пор не хотят отпускать 44-летнего Брэди на пенсию. Во-первых, Том — лучший игрок американского футбола уже много лет. Он олицетворяет этот спорт так же, как Майкл Джордан — баскетбол, а Мохаммед Али — бокс. Во-вторых, сам Брэди говорил, что завершит карьеру ровно в 45 лет, то есть, через сезон. На данный момент квотербек находится в отличной физической форме, доволен контрактом, обожает свою работу. Что же стало камнем преткновения на пути легенды НФЛ?

Том Брэди и Жизель Бюндхен
Том Брэди и Жизель Бюндхен

Все очень просто — жена. Да-да, вы не ослышались: самой популярной версией об уходе Брэди из спорта стало то, что его супруга, Жизель Бюндхен, сказала ему «к ноге». После появившихся слухов о пенсии Тома фанаты кинулись обвинять топ-модель в том, что она рушит карьеру мужа и надежды фанатов.

«Жизель сказала ''домой, Том''», «Жизель, дай ему поиграть еще год», «Она выиграла, расходимся», «Спасибо, что разрушила ему жизнь, Жизель», — сотни подобных фраз заполонили комментарии под постами зведы подиумов в разных соцсетях.

Том Брэди и Жизель Бюндхен
Том Брэди и Жизель Бюндхен

Стоит отметить, что у фанатов есть веские причины для обвинений подобного рода. В 2019 году в эфире одной из радиопередач Том Брэди поделился информацией о том, что у них в браке настал кризис. По словам спортсмена, Бюндхен надоело «вылавливать» мужа с тренировок и быть всегда на втором месте после футбола. Модель считает: Том женат дважды — сначала на карьере, а уже потом на ней. Помимо этого, Жизель, будучи заботливой и любящей женой, очень сильно переживает за то, что Том может физически пострадать во время игр или на тренировках. Ни для кого не секрет, что американский футбол — травмоопасный спорт: игроки буквально «насмерть» бьются за кожаный мяч.

Том Брэди и Жизель Бюндхен
Том Брэди и Жизель Бюндхен

Многие семьи терпят кризис из-за нехватки времени одного из супругов. Однако тут можно понять обе стороны — легенде футбола Тому Брэди определенно будет трудно прощаться с делом всей своей жизни. В свою очередь Жизель хочет покоя и семейного счастья, которого она ждет с 2009-го. Видимо, до этого модель шла на уступки и преданно болела за мужа на трибунах, однако время идет, дети растут, а муж все также носится по полю вдали от дома. Кто-то должен пойти на компромисс, в противном случае этот разлад может привести к более серьезным последствиям.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @gisele, @tombrady/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Getty Images, Legion-Media/Splash news