Нонна Гришаева
Нонна Гришаева

Woman.ru: Нонна, расскажите, как вы оказались именно в этом костюме? Как выбирали его, это ваше желание или предложили продюсеры шоу?

Нонна Гришаева: Продюсеры предложили мне несколько вариантов костюмов на выбор. Кстати, ни один из тех, что я отсеяла, я не увидела впоследствии на других участниках. Лошадь я выбрала потому, что мне этот костюм показался наиболее удобным для движения. Я же танцующая артистка. Кто ж знал, что в самой маске не будет видно практически ничего. В общем, я думала, что смогу много двигаться, но оказалось иначе.

Сразу согласились участвовать в проекте, когда получили предложение, или сомневались?

Нонна Гришаева: Да, я как-то на одном из телешоу сказала, что хотела бы попробовать свои силы в «Маске» И, видимо, продюсеры услышали и пригласили меня. Моя дочка большая поклонница «Маски», предыдущие сезоны мы с ней тоже смотрели, помню, болели за Льва и Оленя, еще Змея очень нравилась. А в этом сезоне Настя влюбилась в Осьминога и Анубиса. Дело в том, что она любит своими руками создавать костюмы, поэтому и в проекте выбирает самые интересные и наполненные деталями маски. Она постоянная участница фестиваля Comic Con и часто побеждает там в конкурсах, потому что умеет делать удивительные наряды. Говорит, что ей было бы любопытно понаблюдать за процессом пошива костюмов в «Маске».

По правилам даже родные не должны знать, что вы были в «Маске». Как скрывали от них, что говорили, были ли подозрения?

Нонна Гришаева: Очень сложно. Первое время — особенно, потому что нужно было ездить в студию и довольно много времени проводить там, записывая песни. Но у меня параллельно готовился еще один проект, поэтому я говорила, что еду делать озвучивание для него. Однако после первого же выпуска «Маски» муж меня раскусил, так что потом отрицать было уже глупо.

Дочка разгадала меня после второй программы. По ее словам, меня выдали фигура и пластика. Еще она знала, что у меня была операция на ногах, поэтому я не могу ходить на высоких каблуках, так что костюмы с каблуками и танкетками сразу отпали. А у Лошади удобная обувь, вот так дочка меня и вычислила.

Нонна Гришаева
Нонна Гришаева

Что стало самым сложным за время репетиций, выступлений?

Нонна Гришаева: Пожалуй, самым сложным было отсутствие коммуникации с командой постановщиков. Я привыкла, что если участвую в каком-то шоу, то являюсь и его соавтором. А в «Маске» все построено следующим образом: ты выходишь на сцену в день репетиции и делаешь то, что тебе показывают, то есть номер, по сути, уже готов. К сожалению, участвовать на этапе создания идеи не удается. А еще невероятно трудно прятать свое я, свое актерское обаяние под маской, так еще и приходится скрывать все свои средства выражения, ну, кроме голоса, пожалуй. Мне тяжело было не делать на полную катушку все то, что я умею.

Почти ничего не видела, на сцену вышла с трудом: Нонна Гришаева рада уходу из «Маски»

Расстроились, что покидаете проект?

Нонна Гришаева: У меня двоякие чувства. С одной стороны, немножко обидно, что не смогла выступить с теми номерами, которые задумала. Мне бы хотелось еще хотя бы пару песен исполнить, чтобы порадовать зрителей. А с другой стороны, я благодарна, что меня отпустили, потому что мое моральное и физическое состояние в эти дни не самое лучшее: из-за нестабильной ситуации в мире и моей травмы. С большим трудом я сейчас выхожу на сцену.

Будете дальше следить за судьбой шоу и за кого болеете?

Нонна Гришаева: Конечно! Я болею за Козерога и Анубиса. Мне кажется, что мое предположение окажется верным, и под маской Анубиса скрывается Диана Анкудинова. Потому что только она обладает таким удивительным тембром.

Почти ничего не видела, на сцену вышла с трудом: Нонна Гришаева рада уходу из «Маски»

Фото: пресс-служба НТВ