Ирина Мирошниченко
Ирина Мирошниченко

Последние дни внимание поклонников Ирины Мирошниченко приковано к новостям о здоровье артистки. Известно, что актрису экстренно госпитализировали из ее квартиры на Тверской-Ямской с подозрением на пневмонию. Как только Ирина Петровна почувствовала ухудшение самочувствия, она сообщила об этом своей помощнице. Женщина помогла звезде вызвать врачей и сопровождала ее на скорой.

Отмечалось, что у Мирошниченко резко поднялась температура и существенно затрудненилось дыхание. Конечно, в первую очередь было подозрение на ковид. Врачи одной из московских больниц сообщают, что актриса находится в состоянии средней тяжести. У нее до сих пор сохраняется повышенная температура и трудности с самостоятельным дыханием. Медики убеждают: звездная пациентка находится под пристальным присмотром квалифицированных специалистов. Сколько продлится лечение неизвестно. Точный диагноз также не озвучен.

Подозрение на ковид: состояние госпитализированной Мирошниченко вызывает тревогу у врачей

Звезде советских экранов проводят все необходимые процедуры, чтобы выявить аспекты болезни. Пока есть все основания предполагать, что актриса подхватила коронавирусную инфекцию. Учитывая преклонный возраст артистки и общий неутешительный прогноз в городе, объясняется и тот факт, почему заболевание переносится в тяжелой форме. Не так давно Ирина Петровна рассказывала, что врачи и знакомые советовали ей привиться.

Ирина Мирошниченко с самого начала исключительно серьезно относилась ко всем эпидемиологическим указаниям. Почти всю пандемию артистка провела в изоляции дома. Даже на любимой работе актриса МХАТа не появлялась больше года. Как только 78-летняя звезда решилась вакцинироваться, ее подкосила болезнь. Известно, что она успела сделать только первую прививку из двух необходимых.

В июле любимая миллионами актриса будет отмечать свой день рождения. Очень надеемся, что за эти дни Ирине Петровне удастся преодолеть недуг и отметить свое 79-летие в полном здравии.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion Media