Валерия Чекалина
Валерия Чекалина

В начале марта все неожиданно заговорили о блогере Лерчек. Именно она стала первой из знаменитостей, с кого начала проверку налоговая. Выяснилось, что Чекалина задолжала государству 311 миллионов рублей. При обыске в доме Валерии и ее мужа Артема были обнаружены слитки золота, несколько заграничных паспортов и дорогие машины.

Однако Валерия решила пренебречь словом закона.

Валерия Чекалина
Валерия Чекалина

Уже два месяца в социальных сетях Лерчек затишье — новый контент не выходит. Но накануне корреспондент Super.ru выяснил, что блогерша ведет свой привычный образ жизни: катается по городу на голубом Bentley, встречается с друзьями и пользуется телефоном.

Валерия Чекалина
Валерия Чекалина

17 мая Чекалина посетила стоматологическую клинику. Из клиники блогерша вышла уже с телефоном в руках, активно набирая кому-то сообщение, и направилась в кальянную.

На кадрах видно, что девушка практически не отрывается от телефона — скорее всего, просматривала ленты новостей в мессенджерах.

В премиальном заведении к Валерии присоединились друзья, среди которых был брат ее супруга — Аркадий.

Валерия Чекалина
Валерия Чекалина

Напомним, что ранее Чекалина уже нарушала правила, установленные для нее судом. После запрета на использование телефона она проводила розыгрыш своей косметики.

«Вместо ограничения Лерчек и ее мужа могут отправить под домашний арест или выбрать самую жесткую меру — арест. Тогда они будут находиться в изоляторе. Это максимальная мера ограничения».

Видимо, блогерша решила проигнорировать все предупреждения.

Валерия Чекалина
Валерия Чекалина

Именно с семьи Чекалиных налоговая служба начала серьезную проверку инфлюэнсеров.

Позже задолженность в государствую казну была обнаружена у Александры Митрошиной, проживающей сейчас в Дубае. Но она уже начала выплачивать накопившуюся сумму. А вот у Елены Блиновской дела обстоят не так хорошо.

Создательницу марафонов по исполнению желаний поместили под домашний арест в конце апреля. А 15 мая стало известно, что супруг Блиновской, проходивший по делу свидетелем, стал фигурантом в уголовном деле.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Станислав Красильников/ТАСС, соцсети, t.me/SuperRu