Эйнат Кляйн и Андрей Макаревич
Эйнат Кляйн и Андрей Макаревич

Зрители покупали билеты, фанаты рисовали плакаты, а музыканты неустанно репетировали — этой осенью многие города России готовились встречать группу «Машина времени». Несмотря на то, что лидер коллектива Андрей Макаревич с весны проживает в Израиле, где на свет появился его четвертый ребенок, от работы на родине он не отказывался. Наоборот, артист с радостью заявлял, что вернется на российскую сцену. 

Андрей Макаревич
Андрей Макаревич

Увы, концерты не состоятся. В июле представители группы объявили, что все ближайшие выступления «Машины времени» на родине начали отменять — организаторы в Челябинске, Екатеринбурге, Перми и Тюмени отказались от сотрудничества без объяснения причин. 

Причину тут сложно не понять, ведь позиция бессменного лидера рок-группы относительно происходящего в мире была категоричной. Оказавшись в Израиле, он неоднократно позволял себе критиковать действия правительства своей родной страны. 

Андрей Макаревич
Андрей Макаревич

Макаревич не сильно расстроился из-за отмененных концертов. Он придерживается позиции: «Отмена, значит отмена». Да и к тому же, если не срослось в России, это не значит, что не получится и за границей. Так, недавно в своем блоге он анонсировал новый концерт в Тбилиси, который состоится в сентябре. 

А пока до выступления целый месяц музыкант решил придумать новое занятие, которое не только будет ему по душе, но и принесет доход.

Андрей Макаревич и Эйнат Кляйн
Андрей Макаревич и Эйнат Кляйн

В своем Телеграм-канале музыкант сообщил, что организовал вместе со своей супругой бизнес. К удивлению многих, новое дело Макаревича никак не связано с его основной деятельностью.

«Эйнат Кляйн и Андрей Макаревич 25 августа приглашают вас на самое запоминающееся винное событие в Иерусалиме!» — говорится в анонсе мероприятия. 

Эйнат Кляйн и Андрей Макаревич
Эйнат Кляйн и Андрей Макаревич

Музыкант подробно расписал, где и как будет проходить их семейное мероприятие: на огромной террасе Бегина под открытым небом гостей ждут невероятный вид на Старый город Иерусалима, живая музыка, закуски и творческие перфомансы. Всем посетителям Макаревич лично пообещал наливать вино в неограниченном количестве, но уточнил, что в пределах разумного.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Persona Stars, Андрей Калмыков/Woman.ru, соцсети