Линда Евангелиста
Линда Евангелиста

Никакой прощальной обложки или слез после финального показа в карьере — пять лет назад Линда Евангелиста резко ушла из фэшн-индустрии, даже не объяснив причину этого неожиданного решения. Поклонники заподозрили неладное после того, как она перестала появляться не только на подиуме, но и на улице — практически все время сидела дома и отказывалась от общения с прессой.

Линда Евангелиста
Линда Евангелиста

То, что произошло в ее жизни за этот долгий период, супермодель рассекретила лишь прошлой осенью. Она призналась — пережила неудачную пластическую операцию, которая изуродовала ее внешность.

Линда Евангелиста
Линда Евангелиста

В попытках сбросить лишний вес звезда решилась на отчаянные меры — в одной из звездных клиник она сделала криолиполиз. Суть этой процедуры заключается в том, чтобы откачать жир с некоторых участков тела — эффективно и почти нет противопоказаний, как уверяют врачи. Вот только в случае с Евангелистой все вышло иначе.

Организм модели дал обратную реакцию — у звезды началась так называемая «парадоксальная жировая гиперплазия», с которой сталкивается не более одного процента пациентов. В результате вмешательства жир в организме модели начал вырабатываться сильнее, чем раньше, и самое страшное — процесс был необратим. При этом жир распределялся по фигуре неравномерно, а плотными буграми — и на лице, и на теле.

Линда Евангелиста
Линда Евангелиста

Линда Евангелиста была в отчаянии — она боялась смотреть на себя в зеркало и выходить из дома. Заезда решила, что сможет исправить ситуацию диетами и практически полностью отказалась от еды, но лучше не стало.

Прогнозы врачей тоже были тревожные: они говорили, что ситуацию можно немного скоррективать, но полностью «парадоксальную жировую гиперплазию» вылечить невозможно. Единственным выходом оставалось полное принятие себя — на то, чтобы избавиться от комплексов, у Евангелисты ушло долгих пять лет.

«Мне нравилось быть на подиуме. Теперь же я боюсь столкнуться с кем-то, кого знаю. Я больше не могу так жить, прячась и стыдясь. Я просто не могу больше жить в этой боли. Я не думаю, что дизайнеры захотят одевать меня, я сама уже давно не смотрюсь в зеркало», — рассказывала звезда.

Линда Евангелиста
Линда Евангелиста

Но постепенно любимице Джанни Версаче удалось наладить жизнь: Линда начала появляться на публике, пару раз сходила с подругами в ресторан, а недавно — совершила триумфальное возвращение в мир моды, снявшись в новой рекламной кампании Fendi. На фото она выглядит просто великолепно!

Звезда приберегла для поклонников еще одну радостную новость — уже через несколько месяцев она вновь выйдет на подиум. Показ будет посвящен 25-летию культовой сумки Fendi Baguette и пройдет в сентябре. Сейчас Евангелиста вспоминает свою фирменную модельную походку и готовится дать мастер-класс молодым фэшн-звездам.

Линда Евангелиста
Линда Евангелиста

В прошлом Линда сильно расстраивалась, что ее коллеги — Кейт Мосс, Наоми Кэмпбелл и другие — до сих пор находятся в строю, а она прячется дома. Теперь, когда ей удалось победить комплексы, упускать свое она не намерена и планирует снова блистать перед камерами — так же, как и в культовые 1990-е.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media, Fendi