Харназ Сандху
Харназ Сандху

Сегодня завершился главный конкурс красоты в мире — «Мисс Вселенная». Победила представительница от Индии по имени Харназ Сандху. 21-летняя красавица смогла легко и непринужденно обойти конкуренток из 79 стран мира.

В финале конкурса Харназ соревновалась с представительницами Южной Африки и Парагвая Лалелой Мсване и Найдей Феррейрой. Лалейла заняла в итоге второе место, Найдей — третье.

Поклонница Приянки Чопры и шахмат: кто стал победительницей «Мисс Вселенная»

Во время конкурсной программы девушкам предложили дать совет всем молодым людям в мире, которые сталкиваются с дискриминацией и буллингом. Индианка призвала молодежь верить в себя, не сравнивать себя с другими и не оставаться в стороне от важных событий, которые происходят в мире.

Поклонница Приянки Чопры и шахмат: кто стал победительницей «Мисс Вселенная»

Известно, что Харназ Сандху родилась 3 марта 2000 года. Ее рост — 176 см. Харназ — модель, родом из Чандигарха, где она закончила школу и колледж. Сейчас она работает актрисой и снялась уже во многих индийских картинах. Харназ стала третьей представительницей Индии, которая смогла завоевать титул «Мисс Вселенная». До нее это смогли сделать Лара Датта в 2000 году и Сушмита Сен в 1994 году.

Харнах является ярым защитником прав женщин и черпает вдохновение в актрисе Приянке Чопре. В свободное время она увлекается йогой, танцами, кулинарией, верховой ездой и игрой в шахматы.

Сейчас Харназ получает степень магистра государственного управления.

Поклонница Приянки Чопры и шахмат: кто стал победительницей «Мисс Вселенная»
Ралина Арабова

Россию на конкурсе представляла 21-летняя Ралина Арабова из Татарстана. В 2019 году ее назвали самой красивой девушкой Татарстана. Как представительница республики она участвовала во всероссийском конкурсе и получила титул второй вице-мисс. В 2020 и 2021 годах из-за пандемии коронавируса конкурс «Мисс Россия» не проводился.

21-летняя красавица готовилась к главному конкурсу красоты почти всю жизнь. В качестве супероружия у нее были эксклюзивное национальное платье и «божественное» покровительство. Однако даже это не помогло обладательнице титула «Вице-мисс Россия — 2019» и самой красивой девушке Татарстана выйти в финал.

Трансляция мероприятия, проходившего в ночь на 13 декабря в израильском Эйлате, велась на Ютуб-канале конкурса.

...

«Мисс Вселенная» — это ежегодный международный конкурс красоты, которых входит в «Большую четверку», наряда с «Мисс мира», «Мисс Интернешнл» и «Мисс Земля»

1 из 10

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images