Яна Поплавская
Яна Поплавская

В минувшие выходные Каннский кинофестиваль после двухнедельного марафона премьер подошел к концу. Победители получили заслуженные награды, и гости, полагаем не без сожаления, покинули Лазурный берег. Однако страсти вокруг смотра не утихают.

На второй день Канн состоялся показ картины Кирилла Серебренникова «Жена Чайковского». Лента рассказывает о личной жизни великого композитора, которая была крайне неоднозначной и запутанной.

По красной дорожке к Дворцу фестивалей прошлась вся съемочная группа фильма, включая самого режиссера и исполнительницу главной роли Алену Михайлова. Девушка восхитила всех лаконичным белым платьем питерского бренда Atelier Biser и необычной укладкой.

Перед началом просмотра ленты команду встретили продолжительными овациями. СМИ сообщали, что в зале не было ни одного свободного места. И это все на волне повсеместной «отмены» русской культуры. И хотя фильм не удостоился призов, такое теплое приветствие российского фильма вызвало у многих восторг.

«Этот человек угробил театр Гоголя»: Поплавская раскритиковала Серебренникова
Команда фильма «Жена Чайковского»

Однако, как оказалось, не все были рады каннскому успеху режиссера Серебренникова. Так, актриса Яна Поплавская заявила, что считает Кирилла Семеновича псевдосвободным гражданином, который получает гранты из госбюджета.

«Мог ли Кирилл Серебренников рассчитывать на Каннский показ? Этот человек угробил театр Гоголя, показывая трансгендеров, транссексуалов и гомосексуалистов. Ребята, вас никто не трогает. Сидите тихо по домам», — высказала свое мнение актриса в одном из интервью.

Кирилл Серебренников
Кирилл Серебренников

Она также добавила, что не понимает, почему в спектаклях на сцене задействованы голые люди.

«У меня вопрос: вы что, голых людей не видели? Женатые люди, в баню ходящие. Что их так привлекает, понять не могу. Встань перед зеркалом и посмотри, что у тебя между ног болтается, жене покажи», — дала необычный свет деятелям культуры Поплавская.

Полагаем, что реплики актрисы знаменитый режиссер скорей всего отставит без внимания.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, Legion-Media, Соцсети