«Пора остановиться с этим буллингом»: Ксения Бородина заступилась за Юлию Высоцкую
Юлия Высоцкая

Около двух недель назад в Сети стали распространяться фрагменты программы «Едим дома». В них бессменная ведущая кулинарного шоу Юлия Высоцкая терпит одну неудачу за другой: то сырники на сковородке расползутся, то помидоры в духовке превратятся в уголь. 

И пока одни восхищались смелостью женщины на откровенные провалы из раза в раз повторять «Получилось идеально!» и не прятать их с позором, другие перешли все границы и начали настоящую травлю. «Как не стыдно хозяйке рассказывать о таких никчемных рецептах, да еще и по федеральному каналу?», — со злостью недоумевали многие.

Не остались в стороне и некоторые звездные коллеги Высоцкой. Только вот поняв, что ситуация уже выходит за все рамки человечности, решили изменить свое мнение и призвали свою аудиторию к нему прислушаться. В числе первых выступила телеведущая Ксения Бородина. 

В своем личном блоге звезда выложила пост, в котором призвала остановить откровенную травлю женщины, которая внесла огромный вклад в развитие кулинарных шоу:

«А у вас не складывается впечатление, что стеб над Высоцкой перешел в травлю? Ну первые три-четыре видео посмеялись, я сама лично тоже принимала в этом участие, но, может, пора остановиться? Надо же умудриться пойти в аккаунт человека и вылить там негатив про рецепты. Козла отпущения нашли?! У человека не самая легкая судьба. Я считаю, что пора остановиться с этим буллингом».

Ведущая «Дома-2» находится в полном недоумении от того, почему раньше все смотрели эту программу с удовольствием, а теперь смешивают ее кулинарные неудачи с личной жизнью.

«Вы всю жизнь смотрели ''Едим дома''. Это, действительно, была рейтинговая программа. Сегодня правда смотришь и некоторые моменты кажутся смешными, я все понимаю, но как мне кажется, что шутка хорошо заходит раз, два или три, а потом уже превращается в массовую травлю и это явный перебор. Я знаю, что многие меня поддержат. Хоть я лично и не знакома с Юлией, но мне кажется ей не очень приятно все это видеть», — сказала Бородина.

«Пора остановиться с этим буллингом»: Ксения Бородина заступилась за Юлию Высоцкую
Ксения Бородина

Что касается самой Высоцкой, то она пока вирусные ролики никак не комментирует.

Напомним, что ранее бывшая коллега Бородиной — Ксения Собчак — публично обратилась к Высоцкой и посоветовала ей не отмалчиваться, а ловить хайп на происходящем. 

«Я бы даже открыла ресторан исключительно с такими рецептами и подачей», — заключила журналистка. 

Фото: Соцсети, Persona Stars