Лариса Гузеева
Лариса Гузеева

Сразу два всеми любимых артиста советского и российского кинематографа оказались в больнице с диагнозом коронавирус и неутешительными сообщениями о состоянии их здоровья — Валерий Гаркалин и Лариза Гузеева.

Валерия Гаркалина, по последним данным, перевели в реанимацию и подключили к аппарату ИВЛ, поскольку его состояние ухудшалось. Сейчас, по словам агента Натальи Тепловой, артист в сознании, но «все меняется каждый час».

Ситуация Ларисы Гузеевой тоже тревожит. Портал Mash сообщил, что ее состояние ухудшилось. У нее сильно поражены легкие.

В начале октября у ведущей шоу «Давай поженимся» было поражено только 7% легких, однако сейчас этот показатель достигает 60-65% (степень КТ-3). Врачи отмечают отрицательную динамику.

Гузеевой, как пишет издание, рекомендовали дыхательную гимнастику, наблюдение и контроль лабораторных показателей. В случае, если сатурация опустится ниже 95, то ведущей проведут лечение кислородом.

Лариса Гузеева
Лариса Гузеева

Отметим, недавно стало известно, что врачи провели Гузеевой новую процедуру — ввели подкожно препарат «Артлегиа», который должен остановить развивающееся поражение легких.

«Это значит, что артистка в тяжелом состоянии, ее анализы крови показывают сильное воспаление, а легкие поражены на 50 и более процентов», — прокомментировал это решение медиков врач-онколог Антон Иванов, доктор медицинских наук, главный врач клиники НАКФФ.

Это лечение, как отмечалось, могло привести к серьезным негативным последствиям для организма. «Любой препарат для снижения иммунного ответа чреват присоединением болезни микробной этиологии. Такие тяжелые пациенты могут погибнуть от гнойно-септических осложнений», — отметил Иванов.

Напомним, Лариса Гузеева была госпитализирована в конце сентября. Актриса попала в Коммунарку с подозрением на коронавирус. Врачи изначально давали положительные прогнозы, однако динамика заболевания была такой, что состояние здоровья звезды «Жестокого романса» ухудшалось с каждым днем.

...

Лариса Гузеева родилась 23 мая 1959 года в селе Буртинское Беляевского района Оренбургской области

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале

Фото: Legion-Media.ru, PhotoXPress.ru, @_larisa_guzeeva_/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)