Бритни Спирс и Джастин Тимберлейк
Бритни Спирс и Джастин Тимберлейк

Поклонники Бритни Спирс с нетерпением ждали премьеры документального фильма Framing Britney Spears: его создатели поставили целью распутать клубок событий, приведших суперзвезду к лишению самостоятельности и помраченному психическому состоянию. Наконец-то фильм вышел и, как оказалось, значительную роль в его сюжете занимает болезненная тема отношений Бритни и Джастина Тимберлейка. Юные в то время звезды встречались в период с 1997 по 2002 год, и их расставание, по словам самой Спирс, было «одним из самых громких в мире разрывов».

Ныне респектабельный отец двоих детей и успешный актер и певец Тимберлейк предстал в изложении фактов не в лучшем свете. И теперь поклонники Спирс требуют от него публичных извинений перед бывшей возлюбленной. 

Создатели фильма уверены: Джастин после расставания публично обвинил Бритни в измене и распускал многочисленные сплетни о ее недостойном поведении, что серьезно ударило по имиджу Спирс и привело к массовой критике в ее адрес, в то время как Тимберлейк находчиво эксплуатировал образ обманутого страдальца. Стоит отметить, что в своих интервью на момент расставания с Тимберлейком Спирс не раз заявляла о том, что она оставалась девственницей. 

Бритни Спирс и Джастин Тимберлейк
Бритни Спирс и Джастин Тимберлейк

В измене Тимберлейку Бритни обвиняли и журналисты. Например, интервьюер Дайан Сойер в беседе с исполнительницей хита Womanizer предпочла обвинительный тон и поинтересовалась у Спирс: «Что ты наделала?». Журналистка также обрушилась с критикой на «распущенные» образы Бритни, заявив, что они плохо влияют на детей.

После выхода фильма соцсети полнятся «приветами» Тимберлейку. «Он разрушил ее жизнь», «Хочется стереть улыбку с его самодовольного лица», «Он предал ее и просто пошел дальше», — пишут возмущенные пользователи. Поклонники Спирс уверены: Джастин повел себя крайне некорректно, выставив разрыв напоказ и использовав для собственной выгоды. Именно это, по мнению многих, и подкосило Бритни: предательство экс-бойфренда и невозможность доказать свою невиновность направили ее по кривой дорожке. Все считали ее пропащей — и она такой стала.

Кто-то же, наоборот, встал на защиту Тимберлейка, заявив, что тогда и он, и Бритни были слишком молоды, поэтому копаться в прошлом сейчас уже просто бесполезно, и, даже если это прольет свет на причины падения Бритни, никак не поможет ей вернуться к нормальной жизни.

Бритни Спирс и Джастин Тимберлейк
Бритни Спирс и Джастин Тимберлейк

Инсайдер, приближенный к Спирс, заявил, что она не держит зла на своего бывшего бойфренда: «Бритни как никто другой знает, каково это — сталкиваться с негативом в свой адрес. Она бы никогда не захотела такой участи для Джастина — ненавистью ничего не решить. Они были молоды и влюблены друг в друга, после расставания оба страдали, но с тех пор прошло много времени. Сейчас Бритни рада, что у Джастина все хорошо». 

...

Поклонники Бритни Спирс ополчились на Джастина Тимберлейка

1 из 11

В 2006 году, когда поп-принцесса скандально разводилась с Кевином Федерлайном, Джастин выпустил свой хит What Goes Around Comes Around («что посеешь, то и пожнешь»). Общественность была уверена, что слова эти были обращены именно к Спирс. 

Фото: Getty Images