Елена Блиновская
Елена Блиновская

Два года назад российскому зрителю была представлена картина «Марафон желаний» про инфобизнес Елены Блиновской. Главную роль в фильме сыграла Аглая Тарасова. Актриса не скрывает, что на участие в проекте согласилась по просьбе своей близкой подруги Дарьи Чаруши, которая выступила в качестве сценариста и режиссера.

Как говорит сама Аглая, об инфоцыганстве она ничего не слышала, а про бизнес Блиновской узнала лишь после выхода фильма. Сегодня девушка очень жалеет, что ввязалась в эту авантюру, и считает картину темным пятном своей актерской карьеры.

«Я понятия не имела, кто такая Блиновская. Позвонила подруга Даша Чаруша, у которой уже был написанный сценарий, пригласила меня на пробы — я их прошла. И мы сняли картину. Про Елену мне ничего не говорили. Перед выходом ленты Блиновская написала в соцсетях: ''Наконец-то моя мечта сбылась, про меня сняли фильм''. У меня началась истерика, стала звонить Даше, продюсерам, спрашивала, почему меня не предупредили?» — рассказала Тарасова Федору Бондарчуку в эфире его передачи «Кино в деталях» на СТС.

Аглая Тарасова
Аглая Тарасова в фильме «Марафон желаний»

Как объяснила Тарасова, на момент съемок она даже не знала, кто продвигает фильм. Для нее «Марафон желаний» — лишь история про обычную девушку Марину, жизнь которой меняется после расставание с возлюбленным.

«Они говорили, что Елена лишь была в числе продюсеров, дала какое-то количество денег и снялась в маленьком эпизоде. Я же снялась просто с какой-то женщиной и ее детьми. Поняла все спустя время. Не могу ничего поменять, но если бы знала, что это кино как-то связано с Блиновской, то не снималась бы там», — объясняет актриса.

Елена Блиновская
Елена Блиновская

По сюжету главная героиня, посоветовшись с подругой, отправляется на женский тренинг и учится формулировать и исполнять свои желания. Все это происходит под руководством единственной и неповторимой Елены Блиновской.

Тогда Аглая якобы не подозревала, что подобные занятия коуч проводит в реальной жизни за деньги. Актриса считает такой бизнес аморальным и даже незаконным. Сама бы она к Блиновской на консультации не пришла.

Аглая Тарасова
Аглая Тарасова в фильме «Марафон желаний»

Скорее всего, Аглая пожалела об участии в проекте сразу после выхода в свет интервью, которое Блиновская дала Ксении Собчак. Этот выпуск стал самым популярным на YouTube-канале журналистки и до сих пор широко обсуждается среди интернет-пользователей.

Спустя пару дней Блиновская объявила об уходе из инфобизнеса и передала эстафету Ксении. Теперь коуч зарабатывает благодаря услуге платных сторис в своем Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация), где делится ценной (по ее мнению) информацией.

Елена Блиновская
Елена Блиновская

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @elena_blinovskaya/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Кадры из фильма, Getty Images, Legion-Media/Splash news, Андрей Калмыков/Woman.ru