«Приходится залезать в словарь»: Шнуров рассказал, как общается с интеллигентной женой
Сергей Шнуров и Ольга Абрамова

В последнее время 48-летний музыкант пропал с радаров: Шнуров перестал публиковать свои залихватские стихотворения на злобу дня, не высказывается о коллегах и политике от души, как раньше. Да и вообще в последнее время поклонники главного искусника русского мата заметили, что что-то в мировоззрении артиста явно поменялось.

Вспомним только, как лидер группы «Ленинград» несколько заявлял о том, что не мечтает больше о наследниках. Его первая жена Мария Исмагилова родила дочь Серафиму, вторая супруга Светлана Костицына подарила музыканту сына Аполлона. В третьем браке с Матильдой Мозговой наследники не появились, зато через два года после четвертой церемонии Шнуров возвестил: его возлюбленная Ольга Абрамова беременна.

Поклонники Сергея посчитали, что молодая жена заставила его изменить позицию по поводу детей. Да, кстати, и сам артист не отрицает, что избранница внесла некоторые коррективы в его мышление. Взять только образование девушки — Ольга окончила факультет международных отношений МГУ и продолжила обучение в лондонском институте «Кристис», где изучала искусство. Об этом Шнуров говорит с гордостью, мол, супруга не только хороша собой, но и умна.

«Приходится залезать в словарь»: Шнуров рассказал, как общается с интеллигентной женой
Ольга Абрамова и Сергей Шнуров

Интеллект, как заявил певец-хулиган, играл для него одну из важнейших ролей при выборе спутницы жизни. Абрамову он называет «человеком объемных знаний» и восхищается ее значительным вокабуляром. При знакомстве Сергей удивился тому, что девушка знает слово «архетип», и это, естественно, не единственный термин в ее арсенале.

«Тот редкий случай, когда в общении с ней мне приходится что-то переспрашивать, залезать в словарь и чем-то интересоваться. Она меня многому научила», — признался Шнуров.

Повлияла Абрамова и на имидж музыканта. Удивительная трансформация от скандальных образов ню и маек-алкоголичек от стильного состоятельного хозяина жизни прошла при непосредственном участии Ольги — так считает артист. «Что касается смены имиджа, здесь во многом постаралась моя жена. Не без моего согласия. К одежде я всегда относился спокойно», — объяснил он.

...

Сергей Шнуров женился в четвертый раз в 2018 году

1 из 12

Кстати, обострившую нелюбовь к светским выходам и холодность к медиапространству Шнуров тоже разделяет со своей интеллигентной женой. Удивительно, но с таким же спокойствием Сергей отреагировал на творчество Ольги Бузовой и Моргенштерна, хотя некоторые фанаты ожидали от него яркой «шнуровской» тирады. Нет, некогда скандальный артист посчитал, что поющая ведущая вполне органично смотрится в своей нише, а Алишер неплохо управляется с вниманием окружающих. Неужели и на эту философию повлияла молодая супруга?

Использованы материалы: YouTube-канал «Стрелец-Молодец»

Фото: @shnurovs