Кейт Миддлтон и принц Уильям
Кейт Миддлтон и принц Уильям
Фото
Getty Images

Принц Уильям и Кейт Миддлтон отправились в первое турне во время пандемии. В ближайшие два дня герцоги Кембрижские проедут через Анлию, Шотландию и Уэльс. Цель поездки — отдать дань колоссальной работе людей и организаций, помогающих противостоять распространению коронавирусной инфекции и ее последствиям.

Примечательно, что путешествовать монаршие особы предпочли не на самолете, а на королевском поезде, который уже отбыл с центрального вокзала Юстон в Лондоне. Герцогиня путешествует на поезде королевы впервые.

Кейт выбрала для отправления приталенное зеленое пальто от Alexander McQueen. Образ герцогини дополнили черные замшевые сапоги на каблуке и шарф, украшенный традиционным шотландским тартаном. Принц Уильям тоже предпочел классический образ: на нем было темно-синее пальто и изящный шарф темно-красного оттенка. Разумеется, оба были в масках.

...

Известно, что герцоги попросили Шейкина Стивенса исполнить для работников транспорта хит Merry Christmas Everyone

1 из 10

Супруги успели пообщаться с работниками железнодорожного транспорта. Конечным пунктом путешествия супругов станет Виндзор. Там герцоги Кембриджские встретятся с королевой Елизаветой II и принцем Филиппом.

Фото: Getty Images