Пришла мне нервы трепать! Грубая учительница умыла старшеклассницу с боевым раскрасом

У нынешних учителей нет права на ошибку: подростки запишут проступок на телефон, выложат в интернет или покажут родителям, а дальше — народный гнев, порицание, проверка и увольнение. Таких примеров в практике огромное множество, и ситуация в Ростовской области лишь пополнила этот список.

В Сети появилось видео, в котором учительница из школы №4 города Морозовска с криками насильно смывает со старшеклассницы макияж. После того, как случившееся подверглось обсуждению детей, родителей школы и всей страны, преподаватель до начала проверок написала заявление на увольнение по собственному желанию.

«Посмотрите на нее, красавица! Пришла она мне нервы трепать! Ты, правда, не догоняешь, как себя вести?» — ругала учительница школьницу.

В кадре преподаватель кричит на девочку и под руку тащит ее к умывальнику. Далее она самостоятельно ее умывает, а позже ведет в класс и прилюдно отчитывает. Одноклассники не стали молчать и несколько раз выразили недоумение фразой «что вы делаете?», но педагог была непреклонна. Конфликт прервала коллега преподавателя, которая пришла на шум.

Пришла мне нервы трепать! Грубая учительница умыла старшеклассницу с боевым раскрасом

Видео разлетелось по интернету, и неравнодушные пользователи Сети поспешили поделиться комментариями. Самые разные мнения люди аргументировали похожими ситуациями из личного опыта.

«Нас гоняли за накрашенные глаза 35 лет назад», «Это, конечно, треш», «Правильно сделала», «Нам так же говорили в 9 классе, и теперь понимаю. Правильно делали, учитель старой закалки!», «100%, что было миллион замечаний сделано перед этим… Довели преподавателя, видимо», «Санитаров для учителя вызвали, я надеюсь», «Довели. Неприятно смотреть на это в школе. Так не должно быть, но некоторые дети ничего не понимают… Хоть в лоб, хоть по лбу», «Конец года, у всех нервы на пределе. Хотя, некоторые „школьницы“ так красятся, что индейцы позавидуют», — писали комментаторы.

Пришла мне нервы трепать! Грубая учительница умыла старшеклассницу с боевым раскрасом

И действительно — многие с пониманием отнеслись к учительнице. Лишь более молодые посчитали произошедшее из ряда вон выходящим случаем и призвали лишить педагога возможности преподавания.

Фото: Getty Images