Привет, ромашки! Рената трогательно поздравила Земфиру с 46-летием
Земфира и Рената Литвинова

Не секрет, что Рената Литвинова уже много лет дружит с Земфирой. Певица редко проводит время с кем-то еще, в основном, компанию ей составляет только актриса. Они вместе появляются на светских мероприятиях, проводят досуг и  работают над совместными проектами.

Привет, ромашки! Рената трогательно поздравила Земфиру с 46-летием
Земфира и Рената Литвинова в молодости

26 августа Земфире исполняется 46 лет. И Литвинова, конечно же, поздравила с днем рождения давнюю подругу одной из первых. Она опубликовала в своем личном блоге архивное черно-белое фото с певицей, а чуть позже показала исполнительницу практически онлайн. 

Рената символично вручила Земфире букет полевых цветов, делая отсылку к популярному  треку звезды «Ромашки» и шутливо подписала пост, что с поздравлениями ее опередил их кот по кличке Эркюль: «С днем рождения, любимая Певица) Земфира! Первым был вынужден поздравить Эркюль».

Привет, ромашки! Рената трогательно поздравила Земфиру с 46-летием
Привет, ромашки! Рената трогательно поздравила Земфиру с 46-летием

Напомним, что в конце февраля певица отработала два сольных концерта, которых поклонники ждали несколько лет. Со сцены она произнесла довольно пацифистскую речь и с того момента на родине не появлялась. Уже полгода Рената Литвинова и Земфира живут в парижской квартире актрисы. 

Рената же покинула Россию под предлогом вынужденного лечения. По словам режиссера, у нее появились проблемы со здоровьем, из-за которых пришлось ехать за границу на лечение. В спешке отменила спектакли со своим участием и отправила художественному руководителю МХТ имени Чехова Константину Хабенскому письмо, в котором сообщает о болезни. Что именно было с Литвиновой, никто так и не знает, но вскоре их с Земфирой стали замечать на публике.

Кит Урбан, Николь Кидман и Земфира
Кит Урбан, Николь Кидман и Земфира на гала-ужине

Сейчас подруги приятно проводят время вместе — на модных и спортивных мероприятиях. Так, например, они болели за теннисистку Дарью Касаткину в четвертьфинале турнира «Ролан Гаррос» и присутствовали на гала-ужине Balenciaga. Мероприятие, к слову, проходило сразу после показа новой коллекции, одной из моделей на котором была сама Рената. 

Рената Литвинова и Земфира
Рената Литвинова и Земфира

И если о жизни актрисы мы регулярно узнает из ее социальных сетей, то о Земфире можно что-то узнать лишь по фото папарацци или блогу подруги. Сама она практически не дает интервью и крайне редко публикует свои фотографии. Исполнительница уже не раз упоминала, что не любит публичность и старается держать дистанцию с поклонниками.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети