Светлана Лобода
Светлана Лобода

За последние полгода жизнь Светланы Лободы кардинально изменилась: она разорвала отношения с Россией, отменила запланированные концерты и частные выступления и уехала из страны. Сейчас вместе с дочками артистка живет на берегу Балтийского моря — в Латвии. 

Артистка признается: первые месяцы было особенно трудно. В России она долгое время была самой высокооплачиваемой певицей, настоящей суперзвездой, а ее гонорары достигали нескольких миллионов. 

«Да, я была номер один. Я не преуменьшаю значимость того карьерного роста, того пути, который был там, тот успех, который Россия мне дала», — говорила исполнительница хита «Твои глаза».  

Светлана Лобода
Светлана Лобода

Ее стремительный карьерный взлет в России не нравился многим соотечественникам — как тогда, так и сейчас. Украинцы не могут простить Лободе такое «предательство» и постоянно ей о нем напоминают. Не успела певица вернуться к концертной деятельности, как начались новые проблемы — тур по Германии отменился из-за бунта фанатов. 

Светлана Лобода
Светлана Лобода

Продюсер Сергей Лавров уверен, что это лишь первые трудности, с которыми звезде пришлось столкнуться за рубежом. Сейчас она выступает на благотворительных концертах и корпоративах, где поет на русском языке. Но и это вскоре, по его прогнозам, закончится.  

«В России ее больше вряд ли увидят, так как ей въезд сюда запрещен. На Западе она никому не нужна. Здесь следует вспомнить народную мудрость ''Не плюй в колодец, пригодится еще воды напиться''. Но она про нее забыла», — цитирует Лаврова портал PROзвезд. 

Лавров считает, что в скором времени Светлане Лободе придется переехать на заработки в США — и выступать она там будет исключительно в местных ресторанах.  

Светлана Лобода
Светлана Лобода

Однако, Светлана так не думает. Своей главной задачей она видит возрождение рухнувшей карьеры: планирует и дальше заниматься музыкой и радовать публику своим творчеством. А отмененный тур по Германии все же состоится. В соцсетях артистка анонсировала, что все запланированные концерты пройдут в тех же городах, но только в декабре. 

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, PhotoXPress.ru, соцсети