МакSим
МакSим

38-летняя Марина Максимова этим летом пережила, пожалуй, самый страшный период своей жизни. Концерт в Казани 12 июня оказался для нее едва ли не последним — на сцену она вышла с высокой температурой, а через пару дней была госпитализирована.

В клинике выяснилось, что у кумира миллионов серьезное поражение легких — с каждым часом ей становилось все хуже. Из-за проблем с самостоятельным дыханием артистку ввели в состояние медикаментозного сна и подключили к ИВЛ, а затем и к ЭКМО. К сожалению, вместо ожидаемых 2-3 дней Марина пробыла в коме более месяца. Вся страна следила за состоянием певицы, а новости о течении ее болезни обновлялись в день по несколько раз. При этом некоторые врачи и эксперты твердили: не стоит надеяться на чудо…

МакSим
МакSим

Благодаря боевому настрою артистки, а также стараниям квалифицированных специалистов чудо все же произошло! Настоящий праздник был у фанатов, когда представители звезды объявили о том, что певица проснулась и может вновь самостоятельно дышать. Более того, Марину уже выписали, и теперь она проходит реабилитацию дома в окружении любимых дочек.

Конечно, выступать МакSим сможет еще нескоро. Однако радует, что артистка жива, идет на поправку и по-прежнему не собирается сдаваться. Врачи говорят, что полный курс восстановления может занять до нескольких лет.

«Сейчас звезда находится дома. Восстановление дается непросто: МакSим весит чуть больше 30 килограммов, организм заново учится обычным вещам. Из-за потери мышечной массы ходит Марина с трудом, ей помогает врач-куратор Денис Павлов», — писали Телеграм-каналы.

МакSим с дочками
МакSим с дочками

Внешность артистки действительно сильно изменилась — сейчас женщина больше похожа на подростка. За время нахождения в больнице она потеряла практически половину своего веса и с трудом передвигается.

«По предписаниям врачей ей пока нужно воздержаться от физической нагрузки, нельзя петь. Сколько займет восстановление — сказать невозможно», — заявило доверенное лицо Марины Максимовой

МакSим
МакSим

Все время на связи остается директор певицы — Яна Богушевская. Она рассказала, что ее подопечная старается соблюдать все предписания врача и постепенно возвращается к привычному образу жизни. Яна уточнила, что Марина не испытывает трудностей при разговоре, но петь сможет лишь после окончательного восстановления.

«Восстанавливается, старается гулять каждый день с врачом, занимается дыхательной гимнастикой. Друзья навещают. Разговаривает нормально», — сообщила Богушевская.

Поклонники уверены: их любимица преодолет и это «препятствие». А пока артистка с помощью врачей и родственников пытается влиться в рутину домашней обстановки. Состояние здоровья МакSим еще достаточно слабое, но она уверена, что любовь и забота близких ей помогут.

...

Так случилось, что далеко не все поверили в реальность болезни МакSим — в Сети выдвигалось несколько предположений о том, что это могла быть пиар-акция…

1 из 12

Использованы материалы Газеты.ру

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Baza, @maksimartist, @tonnique, @sokllovamargarita/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Кадр из видео, Legion-Media/Splash news